Почему от меня все отворачиваются?

Елена 20.08.2012

Здравствуйте.Мне вот уже 25 августа будет 20, сказать что у меня есть друзья нет (((Но хотя бы знакомые ,постоянно с кем бы не начинались какие либо отношения ,все ломаеться и я всегда чювствую себя виноватой ,в чем то я была не права ,но сказать что я всегда кидаю людей нет ,они со мной это делают .Я не стесняюсь маму ,но мне кажеться что мои ровесники не сидят целыми днями дома.А гулятЬ одной по улицам как то даже и не хочеться.Я всегда считала что если ты все таки не встретил того друга или парня ,то лучше быть одной чем с кем попало ,но почему то мои интересы :просто покататься на великах, просто погулять ,никто не понимает у всех одни интресы ,пить курить о парнях говорить и т.д Да я тоже могу посидеть в такой компание и даже повеселиться ,но почему то когда я только хочу что то поменять или сказать этим людям что можно как то по другому, предложыть что то другое все сразу отворачиваються от меня, почему так ,мне вообще уже кажеться что в даный период жизни я исчезну от всех и уеду куда то далеко (((((

Елена, по Вашему описанию довольно трудно понять, почему именно у Вас нет друзей. Но я согласна с Вами в том, что "лучше не иметь друзей, чем дружить с кем попало". Поэтому попробуйте расширить свой круг знакомых, попробуйте пообщаться  с разными людьми. Я уверена, что Вы обязательно найдете тех людей, которым интересно гулять, кататься на великах.
Или все-таки разобраться в себе,ч тобы понять, что именно не позволяет людям сближаться с Вами. Но для этого нужет или разговор (диалог) с психологом, или с близким человеком, который подскажет Вам, как Ваши поступки, поведение воспринимается другими людьми.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина