Как помочь сестре, которая верит в лохотрон?

Ольга Смирнова 18.08.2012

Моей сестре 76 лет. Она заказывает бросовые товары по переписке в надежде получить денежный выигрыш. Это всем известный лохотрон, когда вам предлагают заказать товары, обещая денежный выйгрыш. Она для этого занимает у родственников деньги, чтобы заказать бросовые товары, надеясь получить долгожданный выигрыш. Наши аргументы, что это обман и т.д. ее не убеждают. Она говорит, что хочет помочь своим детям якобы. Как ее от этого оградить, что нужно говорить, чтобы она остановилась в своей бурной деятельности по заказыванию товаров? Лохотронщики нашли в ее лице постоянного покупателя. Что нам делать мы не знаем. Помогите пожалуйста. Может тут нужен уже психиатр? С уважением, Ольга.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга Смирнова! да, Вам нужно обратиться к врачу-психиатру - он может диагностировать её состояние (скорее всего состояние деменции), назначить лечение, а для избежания непомерных трат (так как критики у неё самой к своим действиям нет) можно лишать дееспособности - в целом обратитесь в ПНД по месту жительства!