Хочу быть с ним и в тоже время не могу, отталкивает, то как отреагируют на это родные

Настя 02.07.2010

Постараюсь быть краткой. Мне 16 лет. На каждые выходные я приезжаю к бабушке в гости и хожу на дискотеку. Ну, вот на одной из дискотек познакомилась с парнем, ему 17, он мне предложил встречаться. Придя домой я у бабушки спросила про этого парням (моя бабушка работала в школе и учила этого парня, во общем она всё про него знает) и она так мне и сказала: «Не вздумай с ним связываться!» На следующий день я поехала домой. Приехав до бабушки на следующие выходные мне сказали, что этот парень (его Лёша зовут) уехал в город на месяц. Пошла я на дискотеку, Лёши там соответственно не было и со мной познакомился другой парень (Вова его зовут). Потом на одной из дискотек я сижу и разговариваю с Вовой и подходит к нам Лёша и садится рядом. Вова говорит: «Ты не видишь, что мы тут разговариваем?», а Лёша сказал, что тоже со мной хочет поговорить и они сказали мне выбрать, я выбрала Вову. С этим Вовой я про общалась 2 недели где-то и он меня бросил. Теперь мне очень жалко Лёшу. Теперь он даже и не смотрит на меня. Самое интересное, что мне Лёша нравится сейчас, хоть я его отшила из-за Вовы. Как мне замутить с Лёшей теперь? И вообще стоит ли? Меня настораживают слова бабушки: «Не вздумай с ним связываться!» . Она так говорит, потому что он из отрицательной семьи, он курит. Что делать? Я не знаю... Я хочу быть с Лёшей и в тоже время не могу, отталкивает, то как отреагируют на это родные и мне вообще с ним теперь хоть поговорить надо как-то...Дайте совет.

Добрый день, уважаемая Настя! Вы так ставите вопрос, как будто эти два молодых человека - Вова и Леша, - это единственные юноши на свете. И вот Вы потеряли их, и все, остались одни навсегда. Это заблуждение, поверьте мне. Вы еще встретите такого молодого человека, который не будет так ставить вопрос: или он или я, а будет с Вами, несмотря ни на что, и ни на кого. Просто эти два молодых человека - не Ваши. Они вошли в Вашу жизнь для того, чтобы Вы приобрели опыт общения с молодыми людьми. Смотрите на жизнь позитивно, каждую неудачу рассматривайте как урок жизни, с каждым таким уроком Вы становитесь мудрее, и опытнее. И еще одну истину поведаю Вам как профессионал, и просто как опытная женщина, у которой в жизни были всякие отношения: мужчины не ценят ту, которая сама навязывается. Они по природе завоеватели, и ценят ту, которую трудно завоевать. О чем Вы хотите с ним разговаривать, если он "даже и не смотрит на меня"? И слова бабушки тоже не стоит игнорировать, потому что у нее жизненного опыта больше, и она Вам не враг, чтобы советовать  плохое. Всего Вам доброго!