Я не могу жить без любимого человека

Ольга 02.07.2010

Добрый день. Моя проблема в том, что я очень боюсь потерять любимого человека, моего мужчину. Знакомы мы уже около двух лет, встречаемся год. Я знаю, что это не правильно, но я влюбилась в женатого мужчину. Изменить это я не могу. Он меня тоже любит, но мы с ним часто ругаемся. Он очень ревнивый, по большей части ревнует меня к моему прошлому. Ему 40 лет, мне будет 33. Ревнует ко всем мужчинам которые когда либо и по каким либо причинам были рядом, это не значит, что я с ними встречалась, почти все были с одного места работы. Сотрудники. Вчера он увидел в моем кошельке фотографию одного сотрудника, про которую я даже забыла, что она там лежит. Пролежала она там уже лет 6. Я работала в отделе кадров и оформляла документы на увольнение для этого мне нужна была фотография, которой не хватало в личном деле. Короче я даже сама себе не могу объяснить почему она так долго лежала у меня в кошельке. На глаза наверно не попадалась, потому что лежала внутри под свернутым долларом. А теперь он меня обвиняет в том, что у меня была связь с этим мужчиной, но у меня с ним ни чего не было, просто как друзья раньше общались. Я не знаю, что мне делать, я очень боюсь его потерять, я его люблю. Я не пытаюсь его развести с женой, даже наоборот, просто он мне нужен как человек, как мужчина. Просто чтоб был рядом. При мысли что его не будет рядом, у меня начинают виться мысли в голове о самоубийстве, хотя я прекрасно понимаю, что этим сделаю только хуже всем,мне тяжело. Как то сама с этим не могу справиться. Помогите пожалуйста.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ольга!Ваши отношения с этим мужчиной вряд ли станут гармоничными и удовлетворяющими, потому что они изначально сложились как-то искажённо, "кособоко", если можно так выразиться. Поясняю: ему с женой можно Вам изменять, а Вам ему - нет. Это неравноценные отношения, несправедливые, а значт, всегда есть почва для скандалов, обид, упрёков, конфликтов. И они постоянно будут в ваших с ним отношениях. Вторая "искажённость" в том, что Ваш партнёр каким-то образом может знать содержание Вашего кошелька и обсуждать его. Неважно, что там лежит, это Ваш личный кошелёк и отчитываться и объясняться с кем бы то ни было о его содержимом Вы в принципе не должны. Так устроены нормальные, здоровые границы личности. У вас же с Вашим партнёром это устройство искажено, Ваши границы продавлены, а значит, Вас всегда будет преследовать неудовлетворённость, Вам всегда будет тяжело, потому что иначе и быть не может - искажённые, нездоровые границы никому ещё радости и счастья не приносили. Другое дело, что сильная любовь может приносить столько счастья и радости, что эти "мелочи" могут и не замечаться. Но такая сильная любовь рано или поздно утихнет, и вся эта нездоровость вылезет наружу и отношения вряд ли её долго выдержат. Так что проблема, как мне кажется, не в том, что он женат, а в том, что Вы при выстраивании отношений не удержали свои адекватные границы (а ему она очень удобна), и теперь эта неадекватность будет всё время причинять Вам негативные эмоции. Если же Вы так сильно его любите, что без него не можете, то терпите, пока терпится, пока любите, просто понимайте, что с такими границами иных, бесконфликтных отношений у Вас с этим партнёром быть не может. Есть, конечно, вариант перестроить границы, отстоять своё личное пространство, но это тяжело, и он может на это не пойти, потому что вероятно его отношения с Вами его и устраивают как раз потому, что Вы ему столько в отношении себя позволяете. Этот вариант очень рискован, результат не гарантирован, а рисковать отношениями, я думаю, Вы пока не готовы. Такие вот у меня размышления про Вашу ситуацию. Если нужно больше и глубже инофрмации, готова сотрудничать с Вами в очном режиме. Всего наилучшего, Елена.