Что делать, если заставляют заниматься спортом?

Валерия 14.08.2012

Меня зовут Валерия. Мне 14 лет. С 6 лет я занимаюсь волейболом. Мне не очень нравился этот вид спорта, но мама говорила заниматься, и я занималась, терпела. Но последние 2 года я хожу на тренировки только потому что меня заставляют родители. Моя мама раньше была волейболисткой, но ей пришлось уйти, потому что она забеременела мной. Я старалась поговорить с мамой на счет того, что я не хочу заниматься, что мне надоело, что из-за волейбола я не успеваю больше ничего, но она говорит, чтоб я замолчала и не хочет меня слушать.даже до слез доходило. Всё равно ни в какую. А я хочу заниматься игрой на гитаре и ходить на курсы по английскому. Но у меня нету времени. Моя мама не понимает этого. Она говорит, что если я брошу, то стану еще хуже учиться и, не дай Бог, свяжусь с плохой копанией. Еще она говорит, что волейбол поможет мне поступить в институт. Я старалась заниматься, потому что думала что будет проще поступить. Но у меня уже не хватает сил. Я не успеваю делать уроки и часто пропускаю школу из за соревнований. А еще у меня очень низкий гемоглобин. я очень сильно устаю. Но меня всё равно заставляют заниматься. Говорят, чтоб я пила таблетки и приходила на тренировки. и я не знаю, что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

...А еще у меня очень низкий гемоглобин. я очень сильно устаю. ..

Мама хочет на Вас реализовать то , что сама не достигла. А этого делать нельзя,  и Вы своим здоровьем расплачиваетесь за желания мамы.

Поговорите со своим тренером. Скажите маме , что бы сходила к психологу.  Распечатайте и дайте маме прочитать этот материал (см ЗДЕСЬ)

Поставьте точку с занятиями волейболом сами. Имеете право.