После ссор, мой сын не идет на контакт с нами

олег 14.08.2012

После ссор с нами сын даже не пытаеться извениться перед нами если он не прав и не хочет с нами разговаривать если мы пытаемся поговорить с ним что делать не знаем ходим и молчим все его это устраивает говорит он ему 26 пет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! а в чем состоят ссоры? ведь конфликты - это когда сталкиваиваются люди, и где одна сторона НЕ может принять чувства другой стороны, обесценивая чувства другого человека, отвергая его, пытается убедить, что ТО, что ОН испытывает и делает НЕ верно, когда есть оценка! в целом - ссоры - это отвержение чувств друг друга! Ваш сын уже Взрослый и Зрелый человек - Вы его уже воспитали и дали все, что могли ДАТЬ - теперь воспитывать его НЕ надо и ОН будет ОТ этого лишь Отталкиваться - попробуйте просто его услышать И ПРИНЯТЬ (или для Вас только важно, чтобы ОН извинился - а за что? что ОН ТАК чувствует? что ОН ТАК делает? так как это видит и чувствует ОН,а  НЕ ВЫ???) - здесь нужно исследовать взаимоотношения, НЕ винить сына, а увидеть свой вклад! отпустить его, отделить ОТ себя, обращаться как ко Взрослому человеку, принимая его чувства! а НЕ давать оценку и жить СВОЕЙ жизнью, позволив сыну строить СВОЮ так как ОН этого хочет! и НЕ надо с НИМ НИЧЕГО делать - просто услышьте и примите! отделитесь ОТ него -  ОН - отдельный человек, у него СВОЯ жизнь - примите его таковым!