Как не чувствовать себя использованной?

Надежда 12.08.2012

Здравствуйте. Самый главный вопрос: Я чувствую себя использованной, как избавиться от этого чувства? Недавно я встречалась с парнем, 3 месяца, за это время я к нему привязалась и даже его чувствовала. Т.е. настроение, его отношение ко мне... В общем, так его чувствовала, что он признался мне что любит первую свою любовь. Влюбился он в 16 и до сих пор любит ее, он встречается с ней периодически, потому что друзья у них одни. Я сначала сказала ,что давай попробуем, но у нас ничего не получилось, на день рождение их одной подруги он встретился с ней, ну...и теперь с ней встречается. Так как это для меня были первые серьезные отношения (секс), то я испытала такой стресс, что пила таблетки, очень много успокоительных и у меня даже начались раньше времени дни...Сейчас, я чувствую даже не знаю что...я чувствую что меня использовали... У нас отношения как начались, я ему действительно понравилась! Он попросил у меня номер, ухаживаний, конечно, особых не было, я чувствовала, что для меня он не будет делать то, что сделал бы для неё, но я пыталась как то вызвать у него чувства, НО не получилось, бывает...Я анализировала, что я не так сделала, но не нашла ошибок. Хотя, возник вопрос, у нас секс был через неделю знакомства. Это плохо для серьезных отношений или нет? Хочу узнать как парни к этому относятся! Я хочу узнать как избавиться от чувства, что никого не встретишь, не понравится, избавиться от чувства что тебя использовали? И еще...у нас тоже с ним есть общие знакомые, я не хочу терять эту компанию, и собираюсь дальше с ними общаться (это не в моем характере отказываться)!!Хочу спросить как мне себя вести? Ведь не очень приятно, что тебя бросили и т.д. Еще я боюсь, что буду долго о нем вспоминать, не хочу и уже надоело!!!Еще хочу узнать, я считаю, что я поспешила строить с ним отношения, как в дальнейшем такую ошибку не допустить...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Надежда. Я вообще не думаю, что Вас использовали. Я думаю, что он просто ошибся "в своей суете". Первая любовь бывает притягательной, но редко бывает плодотворной. Скорее всего, он еще пожилеет о своем выборе. Ну, а для Вас этот жизненный опыт может стать хорошей "прививкой" для того, чтобы Ваша душевная "имунная система" функционировала еще лучше! Как говориться: То, что нас не убивает - делает только сильнее. Удачи!