Надо ли идти к врачу?

Сергей 12.07.2009

Здраствуйте. Я чуствую себя каким то одиноким в душе. Очень часто есть желание быть одному, это пугает. В дружеских компаниях я отделяюсь от толпы, какбы отключаюсь. Очень частые перепады настроения. Резкие перепады аппетита, то вовсе не хочу есть, то иногда съем слишком много. Боюсь идти к врачу так как боюсь что обомне подумают на работе и я потеряю уважение, начнутся сплетни, друзья отвернутся. Что мне делать?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Сергей! То, что Вам кажется патологичным в Вашем поведении, в реальности может оказаться совсем не таким. Возможно, Вы интроверт и в Вашей природе быть замкнутым, для интровертов это естественно. Или как Вы определяете, например, что съели много. Много, это сколько? Самый лучший способ узнать, все ли у Вас в порядке в реальности, и отработать свои страхи - посетить писхолога. А насчет того, что скажут другие и про сплетни - Вам не обязательно афишировать посещения у специалиста). Если бы Вы знали, сколько всего скрывают люди о себе...и правильно делают. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Сергей! Сразу хочется сказать, что психолог - это не врач. На консультации у данного специалиста Вы можете лучше разобраться в себе и понять причины того поведения, которое Вас беспокоит. Это поможет успокоиться, что-то поменять. Если надумаете, приходите на консультацию. Всего Вам наилучшего. С уважением, Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Сергей! Вообще, человек – это индивидуум, особь, то есть существо отдельное, и потребность какое-то время (у каждого своё) находиться в одиночестве – вещь вполне естественная, и даже необходимая. Из Вашего письма непонятно, почему это Вас пугает. Видимо, чтобы удовлетворить её, эту потребность, Вы «отключаетесь», находясь в компании. Хотя более гармоничным, на мой взгляд, было бы, находясь среди людей (в компании друзей, к примеру) удовлетворять другую потребность – социальную, потребность в общении и принятии. Ваш процесс в этом месте, возможно, имеет искажения, но это только версия, это нуждается в дополнительном исследовании. Скорее всего, что-то здесь не в порядке, о чём косвенно свидетельствуют и перепады настроения (обычно это является признаком некоего дисбаланса в психической реальности человека). Если Ваше беспокойство по этому поводу достаточно сильно, и все эти явления мешают Вам жить, сходите на серию консультаций, психолог поможет Вам разобраться, где и в чём нарушение, и поможет его устранить. Всего Вам наилучшего, Елена. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru