Моя мама считает меня маленькой

Даша 29.06.2010

Мне 14 лет...у меня есть парень, мы встречаемся уже почти пол года. Мой мч очень хорошо относится к моим родителям и они к нему так относились...до вчерашнего дня, когда я пришла домой с засосом...(это привело в бешенство мою маму). Дело в том, что моему парню 17...почти 18 лет. Из - за этого маленького синячка она думает, что ему от меня нужно нечто большее, чем просто "дружба" и сегодня она запретила мне с ним видется и вообще гулять..а я без него жизни не мыслю и не знаю, как её переубедить.. (моя мама считает меня маленькой для таких отношений и редко разговаривает о мальчиках и зачастую смотрит на вещи глазами СССР, то есть говорит: "Что люди подумают.." или "стыдно..у всех на глазах..." )

Очень нужен совет специалиста...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! Конечно подростковый возраст очень сложен в своем прохождении - много эмоций, желаний и зачастую запретов со стороны родителей. Однако, Даша, если Вы поймете, почему мать обрегает Вас, то тогда сможете и налаживать с ней контакт таким образом, чтобы Вас и понимали и доверяли! Ваша мать заботиться о Вас, и больше всего боиться что с Вами случиться что-то такое что может причинить Вам боль, любую боль и именно от этого она может стараться отгородить Вас! И если Вы хотите строить отношения с матерью не на ссорах, то идите путем дружбы - т.е. познакомьте мать с молодым человеком, пусть она имеет возможность его больше узнать, а соответсвтенно понять кто он такой, что ему интересно, как относится к Вам - это поможет и Вам с матерью просто разговаривать по душам, и ей узнать Вашего избранника! попробуйте - это часто помогает и доверию и общенияю!

Комарова Вера Леонидовна

Даша, а Вы не лукавите, говоря, что взрослому парню не надо ничего, кроме поцелуев??? Как бы Вы не были развиты в физическом плане, но секс с 14-летним подростнком - статья за совращение несовершеннолетних... Тревога мамы объяснима.

А как у парня складываются отношения с ровесниками? Он учится, работает? Может он ... инфантилен?

В Ваших словах сквозит "взрослость", Вы как будто старше мамы (мама "редко разговаривает о мальчиках" - немудрено, взрослая женщина, если и разговаривает, то о мужчинах и не с Вами, "...  и зачастую смотрит на вещи глазами СССР" - опять же - откуда Вы знаете про те взгляды, даже 25-летние бывают не в курсе)...

Из-за нарушение семейной иерархии возникают сложные ситуации.

Даша, добрый день. Если хотите договориться с мамой, то можно использовать компромисс. Компромисс - это когда у каждого есть свои просьбы к другому, условия - и оба соглашаются на выполнение этих просьб. Не все подряд просьбы нужно выполнить, нужно обсудить и понять, что важнее всего , какая просьба самая главная и важная. Что для мамы важно? Вряд ли чтобы Вы совсем никогда с МЧ не общались и не были вместе. Она скорее всего хочет, чтобы у Вас с МЧ пока не было секса. Как заметили выше, мама оберегает Вас и Вашу девственность и это ее желание объяснимо.

Что хотите Вы? "Я без него жизни не мыслю" (Ваша цитата) - т.е. Вы готовы встречаться с ним и не заниматься сексом? Это любовь, а не только половое влечение? Если да, тогда легко будет договориться с мамой.

А насчет разговора о мальчиках - возможно, мама просто не вмешивается в Вашу жизнь, считая Вас самостоятельной девушкой, таким образом, не нарушая Вашего личного пространства. Может быть Вам попробовать самой завести этот разговор о мальчиках с мамой?