Начала задумываться о суициде

Алёна 08.08.2012

Отец ушел от нас с мамой

когда мне было лет 8,

женился… сейчас мне 16…

месяц назад и мама переехала

к своему будущему мужу…

сейчас я живу с бабушкой… к

маме жить не хочу… к папе

аналогично… т.к.я с

характером при любой ссоре я

отчему или мачехе заявлю ты

мне вообще никто… после этого

у меня все пошло сикось на

кось… рассталась с парнем…

стала более грубой… даже

наркотики попробовала…

когда мне было плохо я ходила

к бабушке, она давала совет и

проблема сама собой

решалась… но она в мае

умерла… я незнаю что

делать… в голове каша… даже

начала задумываться о

суициде

Здравствуйте, Алена!

" Отец ушел от нас с мамой
когда мне было лет 8,
женился… сейчас мне 16…"

Алена, отец ушел, по  какой-то причине, не ладилось у него с мамой. Виноваты родители, что приняли такое решение о разводе..... Лучше уйти, чем им ругаться.....Прости их, так бывает во взрослой жизни. Ты себя винишь, а это жизнь свою губить. Вины в этом твоей нет!  Ревнуешь? что ушел к другой, к чужой женщине? Прости его, он такое принял решение. Это его решение, он тебя любит! Мама, любит!  Стремись с ними разговаривать, налаживай отношения и обиду свою отпусти, она разрушает тебя внутри.

Подумай о себе! 16 лет это период, когда человек может пройти путь от неуверенного, непоследовательного отрока, притязающего на взрослость, до действительного по взросления.

  • возникает проблема выбора жизненных ценностей.
  • расширяется диапазон добра и зла до предельных границ
  •  происходит испытание своего ума и души в диапазоне от прекрасного, возвышенного, доброго до ужасного, низменного, злого.
  • Именно в этом возрасте по-настоящему пробуждается данное природой стремление к другому полу. Это стремление может затмевать, несмотря на понимание, знания, убеждения и уже сформированные ценностные ориентации 16-тилетнего человека.
  • В физиологии организма, нарушается уравновешенность нервных процессов, большую силу приобретает возбуждение, замедляется прирост подвижности нервных процессов, значительно ухудшается дифференцировка условных раздражителей. Интенсивное развитие скелетной мускулатуры. Организм растёт.

"после этого
у меня все пошло сикось на
кось… рассталась с парнем…
стала более грубой… даже
наркотики попробовала…"

Все пошло так, потому что ты так пожелала и отпустила ситуацию жизни под откос... Зачем? Стоит ли ломать себе жизнь и-за чего-то или кого-то...?  Алена, легко отказываются те, кто не применил силы для достижения поставленной цели...но очень трудно тем, кто поставил цель и любой ценой достигает ее, потому что очень хочет быть в этой жизни и состоятся!

 Расставание с парнем это новый виток твоего развития, на его место придет новый. Только, какой? Определись, какой парень тебе смог бы помочь в данной ситуации, представь его образ реальный,например, внимательный и заботливый или веселы и заинтересованный.....и т.д.

Алена, ты разумная девушка и хорошо осознаешь, что наркотики всех ведут в никуда....Девушке ну никак нельзя туда, позже она будет мамой.....  Способ ИЗБЕГАТЬ СИТУАЦИЙ,  ПРОБЛЕМ ОДИНОЧЕСТВА или еще чего, это удел слабых.  А ТЫ ОЧЕНЬ  СИЛЬНАЯ!!!!   Будь сильной и будь внимательной к себе, люби себя. Любящие себя идут вперед!

"когда мне было плохо я ходила
к бабушке, она давала совет и
проблема сама собой
решалась… но она в мае
умерла… я незнаю что
делать… в голове каша… даже
начала задумываться о
суициде…"

Лишится родного человека тяжело. Очень сочувствую, обратись в церковь и закажи по бабушке сорокоусты об упокоении. Поговори со священником....  Это будет тебе заменой в данной потере и помощью по вразумлению в сложных ситуациях жизни.  Суицид это НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Живи!!!!  Обратись очно к психологу в социальной службе или по тел. доверия  там, где живешь.

С уважением, Ольга Григорьевна!