Не вижу будущего и смысла жизни

Димыч 07.08.2012

Привет. Поведаю свою историю. С детства были проблемы в семье, постоянные ссоры родителей, драки,я тоже в этом участвовал.По этому сложился комплекс неполноценности, друзей нет, в свою жизнь никого не пускаю. На работе есть пара приятелей.Первый секс был в 21 год. Сейчас мне 24. 3 года я без девушки. Абсолютно пропал к ним интерес. То есть я не поменял ориентацию, чувство, что я все в них познал.Часто путешествую, это моя отдушина.Работа надоела, собираюсь увольняться. А теперь к сути. Все мои проблемы до сегодняшнего дня были системными. Я смотрю на себя со стороны. У меня нет друзей, любимой девушки, я никому не нужен. Живу с родителями, хотя жду не дождусь момента свалить в другой конец страны. И самое главное. С каждым месяцем я становлюсь более и более безразличным ко всему и к своей жизни. Нет я люблю жизнь, но черт подери, она идет через задницу.У меня нет целей кроме как закончить ВУЗ и сьездить куда-то на курорт. Мне по сути больше ничего не интересно. Я стал эгоистом. Я понимаю что нужно что-то менять в своей жизни.Может вы что-нибудь посоветуете.. Я вообще позитивный и жизнерадостный человек, Близнецы по гороскопу. Вроде со стороны посторонних все супер, а в глубине души хоть волком вой.

Здравствуйте, Дима!

Кратко: Ваш возраст  24 г характеризуется как зрелый. Зрелость — наиболее продолжительный период, который характеризуется тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности.

  • У зрелой личности развито чувство ответственности, возникает потребность в заботе о других людях.
  • Зрелый человек видит потребность в активной деятельности (трудовой, общественной).
  • Зрелая личность умело использует свои знания и способности.

На первый план выступают семья и карьера. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы. В молодости наиболее доступны самые сложные виды профессиональной деятельности, наиболее полно и интенсивно происходит общение, наиболее легко устанавливаются и наиболее полно развиваются отношения дружбы и любви. Молодость считается оптимальным временем для самореализации.

  • Возможно, эта информация вам поможет определить с целью, что необходимо формировать сейчас в своей жизни.
  • В связи с тем, что вы жили и продолжаете жить в семье родителей, где были сложные отношения, то вам необходима психологическая помощь.
  • Это решение личных проблем, детско-родительских отношений, психотерапия внутреннего состояния.....

С уважением к вам!