Муж пьет пиво каждый день, что делать?

Анна 07.08.2012

Мой муж пьет пиво каждый день 1—2бутылки,бывает и больше.мотивируя это тем,что он так отдыхает.даже когда мы вечером выходим прогуляться,он покупает себе пиво.Был случай когда я задержалась на работе,попросила его погулять с ребенком.муж с другом ремонтировал машину и конечно пил.он пообещал поскорее освободиться и погулять.но в итоге он напился.я выразила свое недовольство,он не пришел домой(остался у родителей.на утро начал звонить и извиняться.и это не первый раз.он понимает что все наши конфликты из за пьянки,но пить не бросает.Подскажите как мне быть.Я люблю его,но с пьяницей жить не хочу.он может пить один сидя в машине,с друзьями которые не женаты,дома перед телевизором.Но в целом он хороший отец,зарплату домой приносит,меня не бьет,не обижает.У него очень сложный характер.Говорила ему о вреде алкоголя,пить не перестал.говрила что хочу здоровых детей и что не хочу жыть с пьяницей.На все это он молчит.Игнорировать все это больше не могу.

Здравствуйте! Вам нужно поговорить с ним и сказать,что если сам не справляется значит нужна помощь нарколога, больше ему никто помочь не сможет