Совместный отдых с детьми от первого брака

1492 0 ответов

Иванна 06.08.2012

Здравствуйте. Не знаем как поступить в сложившейся ситуации. Я вторая жена. От первого брака у мужа 2-е мальчиков 14 и 4 лет.

Мы вместе уже 4,5 года, т.е. стали встречаться когда БЖ была беременна вторым ребенком. Есть подозрения, что этот ребенок от другого мужчины (сотрудника с её работы), но муж не хочет разговаривать насчет генетической экспертизы, т.к. боится, что она вообще запретит видеться с детьми. С самого начала 1-я жена стала настраивать старшего сына против отца и меня. С отцом мальчики гуляют по воскресеньям, я ничего против не имею. Аж два раза старший сын был у нас в гостях (в 2010 и в 2012), но складывается впечатление, что это мама его подсылает, чтобы он разведал что у нас к чему, не изменилось ли что (мы снимаем 1-комнатную квартиру всё это время). Иногда старший просится к папе с ночевкой, но, при всем желании, остается только между нами на раскладном диване его положить... После отказа следует порция грязи со тороны мамы, СМС-ки мужу с обвинениями и оскорблениями.

В ноябре 2011 мы поженились. БЖ была просто в ярости. А через месяц к ней переехал жить тот сотрудник с работы, и вообще всё то время, пока она была разведена он им помогал, гостил, дети к нему привыкли и воспринимают хорошо. А я плохая, на букву Ш и на букву Б (не удивлюсь если мама так прямо ребенку и говорила).

Младшего мальчика (как и его маму) я видела только на фотографиях. Мама его к нам не пускает. Встречи с папой проходят на нейтральной территории. У меня подозрение, что она ботся, что малый меня нормально воспримет. Думаю, когда он подростет - то и ему "мозги промоют", а пока, мол, рано, может разболтать ввиду своей детской наивности.

Старший периодически просит папу свозить его за границу, на море. Я ничего не имею против, но финансово это возможно редко (мы сейчас купили квартиру, делаем ремонт, я на 8-м месяце беременности), поэтому "лишних денег" нет. Сейчас старший захотел на море в Крым. Поправьте меня если я не права, но даже если поездка состоится, то ехать нужно всем вместе, т.е. со мной. Я же теперь тоже член его семьи. Но мальчик наотрез отказывается меня воспринимать. На вопрос папы "Почему ты не хочешь чтоб и она (т.е. я) ехала", он просто молчит (его так мама научила - когда не знаешь что сказать - молчи). И разговор сходит на нет. Казалось бы, мне беременной и даром не надо сейчас носиться с детьми мужа, пытаться наладить контакт, тем более с моей (надуманной) плохой репутацией, ехать на море на жару. Но я почему-то готова с ними общаться, что бы им в уши не вложили, а они нет.

И вот встал вопрос: ехать на море без меня и пойти на поводу у старшего или не ехать вообще никуда, т.к. нам двоим это не надо (эта поездка расчитывалась только ради детей). Тогда с маминой стороны последует очредная порция негатива типа папа плохой, а я им манипулирую.

Почему дяде с работы можно жить и общаться с детьми, а я Б?

Они не знают о моей беременности и о покупке квартиры (представляю какая будет реакция). Почему бывшие жены так остро реагируют на хорошее в жизни бывших мужей. Почему их разъедает зависть и злость. Сама она может ездить за границу, а если БМ съездил - он козел?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ