Почему мой парень упрекает меня моим прошлым?

Акмарал 05.08.2012

Меня звать Акмарал мне 23 года, дело в том что меня очень сильно угнетает упреки моего парня касательно моей прошлой жизни, я встречаюсь с ним почти 2 года, по началу было все идеально. Началось все последнее пол года, начал задавать мне вопросы не приятные мне, как я встречалась раньше с парнями, как с ними общалась, где была с ними и вообще где трогали меня они а где нет, столько раз пыталась ему объяснить что это уже не имеет значения все без толку, прошу Вас по советовать как мне быть, что сделать что бы вернуть прежние отношения, я его очень сильно люблю, хочу что бы он наконец понял что все что было раньше это в прошлом. Спасибо Вам заранее за помощь.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Акмарал. Вероятно, что как прежде, уже не будет. Стадия, когда все устраивало в партнере, в вашей паре уже пройдена, и вы перешли на другую - когда смотрите друг на друга не сквозь "розовые очки", а скорее через "мутные". В общем-то, все пары проходят через эту стадию. Ведь вы оба не хотите видеть и принимать друг друга такими, какие вы есть: он - с Вашим прошлым, а Вы - с его придирками. И если вы оба сможете увидеть друг друга без идеализаций, ваша пара перейдет на третью стадию - принятие друг друга реальными, а не идеальными, тогда вы останетесь вместе. Если не сможете принять - придирки будут увеличиваться, усугубляться (тем более, что у Вашего парня есть склонность к не совсем здоровой ревности). Было бы полезно обратиться к психологу как пара (но при условии, что он тоже захочет). Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Акмарал! Отношения - это процесс, который меняется, развивается и требует изменений от каждого участника взаимодействия, не зависимо от того, нравиться Вам это или нет. Поэтому вернуть полностью "прежние отношения" невозможно. Переделать другого человека, чтобы он что-то понял (относился к чему-то так, как Вам было бы удобно - задача не для работы с психологом). Предлагаю Вам подумать над тем, как Вы реагируете на вопросы парня, затрагивающие Ваши интимные отношения с другими мужчинами. Вы пишите, что Вам они не нравятся. Но что Вы делаете? Вы имеете право не отвечать на них и сказать, что не собираетесь разговаривать на эту тему (таким образом выстраивая свои границы в отношениях). Если затрудняетесь это сделать, то стоит поработать с психологом очно, на личной встрече. С уважением, Татьяна.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Акмарал!
Похоже, что Ваш парень как-то не очень хочет признавать тот факт, что до него у Вас была свои история жизни.  Возможно, он ревнует Вас к прошлым отношениям. Но Вы не можете стереть свое прошлое, да и не нужно это делать. Вы такая, какая сегодня есть благодаря всем событиям, которые происходили в Вашей жизни.
Из письма я не очень поняла, как Вы сами относитесь к своему прошлому. Вы гордитесь им? Или наоборот, стыдитесь и скрываете? Как мы сами обращаемся со своим опытом, так к нему будут относиться и другие. Проясните у парня, для чего он все это расспрашивает. Возможно, что через некоторое время он успокоится и перестанет терзать Вас и себя этими распросами. Если же нет, то Вам придется думать над тем, как строить отношения с партнером, который не признает Ваш прошлый жизненный опыт.
Удачи! Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Акмарал! Если Вам не нравятся его придирки, так и скажите ему об этом. Сообщите о том, что у Вас есть прошлое и Вы его никуда не выкинете, если ему трудно Вас принять, то Вы вряд ли ему сможете в этом помочь. Вы -такая, какая Вы есть, и он -тоже, со своими особенностями характера. Попробуйте принять себя со своим прошлым и тогда, возможно, он увидит Вашу твердую позицию и перестанет об этом говорить. Если ему или Вам трудно справиться с ситуацией, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Будете оправдываться - будет еще хуже....

Боитесь потерять - потеряете....

Приходите на прием - помогу разобраться.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Акмарал!

У вашего парня очевидные проблемы с личными границами, он вторгается в ваши границы. Ваша жизнь до него его  не касается, и вы можете делиться с ним ею настолько, насколько захотите сами. Объясните ему это, а если не поймёт, то я вам сочувствую - он будет нарушать границы и дальше. Всего наилучшего, Елена.