Я часто сама себя накручиваю

Елена 04.08.2012

Здравствуйте меня зовут Елена , я живу в гражданском браке мне 20 лет и у меня есть дочь ей 1,5 года. В последнее время мои отношения с ужем очеь сильно испортились. Он работает сам на себя его часто нет дома,хотя и раньше его постоянно небыло а я с ребенком одна. У нас разнится в возрасте 10 лет. Он часто в соц. сетях переписывается с девушками которые еще младше меня говарит что любит и неизменяет и никогда бы не сал этого делать,но у меня чуство что он меня обманывает. Я часто сама себя накручиваю, названиваю ему он психует неберет телефон и я накручиваю себя еще больше. Он после работы всегда едит отдыхать к друзьям, а я остаюсь дома. Мы вместе никода не выходим,он сам очень редко меня обнимает и подходит ко мне. я смотрю в его телефон и постоянно пытаюсь там чтото плохое найти и заципица, я незнаю что со мной происходит но за два года нашей жизни я очень устаа от этого . Я знаю отчасть проблемма во мне я знаю что онничего такого не делает но каждый раз когда вижу что он с какой то девочкой общается или переписывается, неберет телефон, неприходит ночевать домой я ночинаю себя накручивать.. я незнаю что мне с этим делать помогите

Елена, что вы называете "накручиванием"? Если вы, не имея реальных оснований для недоверия мужу испытываете разные негативные эмоции, тогда да. Но если вы констатируете факты и анализируете его поведение, где он не ночует дома, отдыхает без вас, переписывается с другими девушками, не оформляет с вами отношения  и т.д., то это никакое не накручивание. Ваша проблема в том, что вы кроме как показывать мужу свои эмоции более не предпринимаете никаких действий. Мне сложно по вашему письму понять мотивы вашей совместной жизни (кроме общего ребенка), но могу предположить, что вы находитесь в какой-то зависимости от этого мужчины (эмоциональной, финансовой, физической и т.д.). Потому терпите такое отношение к себе. Есть такая поговорка: "Любовь без дел мертва". Попробуйте найти кого-то в своем окружении с кем можно посоветоваться и попросить помощи. Вам необходимо становиться более самостоятельной, независимой,  уверенной в себе...Учиться, работать, а в целом становиться счастливым человеком. Только тогда ваш ребенок станет счастливым.

Здравствуйте, Елена.

Очень хочется Вас поддержать в непростой ситуации. Поскольку я не очень много знаю про вашу семью, то не могу давать каких-то определенных, прямых советов.

Чувство ревности может возникать как скрытое желание иметь тоже какую-то свою яркую, интересную жизнь, эмоционально насыщенное взаимодействие и общение с другими людьми.

Поэтому если бы я строила для Вас личную терапию, я бы делала больше акцент на том - насколько Ваша собственная жизнь Вас удовлетворяет, кажется ли интересной в разных аспектах (в том числе общение с другими людьми, противоположным полом, эмоциональная наполненность, насыщенность), и если это не так ( например все время и силы уходят на ребенка), уделяла бы внимание тому каким образом изменить ситуацию в лучшую сторону, поддерживая Вас в поиске различных вариантов.

В целом, все. Можно попробовать придти на консультацию к психологу Вам самой или как дополнительный вариант  - если муж готов, можете придти вместе на консультацию к семейному психологу в Красноярске.

Всего Вам доброго!