Не хочу, чтобы муж бросил меня

Лена 03.08.2012

Помогите пожалуйста муж охладел ко мне , он перестал уделять мне внимание,больше не говорит что любит, в браке мы 8лет у нас сын 7,5лет,муж постоянно уезжает, дома как соседи живем,он завел второй телефон и прячет его, ходят слухи что у него другая,и так продалжается с апреля,он говорит мне давай сниму тебе квартиру, нам надо пожить отдельно,я стала соберать вещи ,но я не ушла я очень люблю его,он говорит что он видит что я его люблы, и что хочу быть с ним, но он ничего не может поделать с собой,потом говорит что он не гонит меня,он видит что я мучаюсь, и ему жалко меня, ночью ездеет таксовать с 23:00 до 1;00,а бывает и в 4 утра придет говорит мне почему я ему не верю, это типа правда,и что мне надо успакоится, не накручивать себя, но люди говорят что он к кому то в ночное время ездеет,подскажите как мне быть что делать, я не могу без него

Добрый день, Елена!

Ваша ситуация для очной работы у психолога с семейной парой или отдельно друг с другом.

Вы указали возраст вашей совместной супружеской жизни.  Вы находитесь в кризисе семейных отношений. Стаж семейной жизни — 8-9 лет, это наложенный быт, сексуальные отношения, свое общение, работа.... Супруги пресытились друг другом, следовательно, большинство мужчин, жалуясь на то, что жены перестали разделять их увлечения, игнорируют романтические порывы, заводят связи на стороне. «Изменник» еще не помышляет о расставании с женой и при серьезной угрозе разоблачения легко расстается с любовницей. Мужчина не может так легко разрушить дом, семью, привычный образ жизни, он слишком ценит свои усилия, потраченные на создание всего этого.  Залогом семейного счастья на этом этапе совместного пути будет понимание того, что  ценить достигнутое, за что бороться....

Жалость это не самое хорошее во взаимоотношениях супругов. Оно растягивает не решенные задачи до боли...Лучше разговаривать и осознанно понимать, что готовы изменить, а что сохранить и как это лучше для вас сделать. Приложить усилия труда совместно. Если,  стремиться будет что-то менять, только один из супругов, то это еще больше вас отдалит друг от друга, эмоционально создаст в ваших отношениях напряжение, нагнетет обиды и не довольства.... Готовы ли вы, Лена, простить своего мужа за измены, обман.....? Если, нет,тогда выход один и вы его знаете.... Принимать решение вам вдвоем.

С уважением к вам и пожеланием вам обрести вновь свой семейный союз!