Разводиться, или все таки нужно сохранить семью?

Эльвира 03.08.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать? Я после очередной ссоры ушла от мужа и уже больше месяца проживаю с дочкой отдельно от мужа. Хочу развестись окончательно и забрать все свое имущество. Причина наших ссор разная, но основная в том, что я как женщина не чувствую что я замужем, скорее всего он за мной. Я сама работаю юристом, растет дочь по хозяйству все супер я как восточная женщина умею встречать гостей, отлично готовлю у меня всегда чистота порядок, т.е. делаю все что от меня требуется как от жены, матери и снохи. Суть основная заключается в том, что он жадный на деньги по другому никак не назовешь. Мне бидно что он никогда не говорит сколько и когда он получил зплату, старается не подпускать к своим деньгам. А мне обидно поучему так, почему мы как единая семья не делаем все совместно. Я по крайнее мере этого не понимаю. Сколько я ему говорила давай вместе собирать деньги, чего то в жизни добиваться строить дом допустим и т.д. Вроде молчит, воде согласен, но все продолжается в том же духе. Первые годы жизни он всю зплату отдавал до копейки матери я тогда была в положении соответственно засела без денег, просила его не раз денег то на анализы, то лекарства все с трудом либо отмалчивал. Мне в тот период пришлось пережить столько унижения, что подумала не дай Аллах, чтобы я еще засела дома и что нибудь просила. Я не раз уже уходила ставила условия чтобы он прекратил полностью отдавать деньги матери и хоть не много думал обо мне, вроде мне это удалось, он перестал давать деньги матери, но зато он стал их держать сам и не позволял мне даже знать где они у него находятся. Суть не втом, что я хочу владеть его деньгами я сама прилично зарабатываю мы жили с ним в деревни дом его был в ужасном состоянии я привела его в порядок, вынесла весь старый хлам обновила мебель, ремонт и т.д. Надоумила его собрать деньги и купить ему же приличную машину. При этом открыла депозит на его имя, чтобы он не сомневался в моих добрых намерениях. Машину мы взяли и неплохую, он стал ездить тем самым не пятался где то меня забрать с работы и дать мне машину хоть иногда съездить на работу. На все это я закрывала глаза думаю ну ладно, он мужчина. Одно времмя у него обнаружили опухоль так я зная что это мой родной человек отец моего ребенка за ручку водила по врачам отпрашиваясь с работы, полностью взяла на себя расходы на операцию, лекарства и уход потому что по состоянию здоровья он не зарабатывал денег, но я это все понимала. Тогда все что я получила зплата свои отпускные я полностью потратила на его здоровье без сожаления. Он мне дорог я не зацикливаюсь на деньгах. Но тем самым согда део касается меня или моего здоровья ему либо все равно либо он прикидывается незнаю как это можно назвать. Нет заботы и внимания ко мне, как жене. Прожили мы почти 5 лет, а я до сих пор сама себя обуваю, одеваю, ребенка также всем необходимым обеспечиваю, домой все тащу из продуктов. Но ответного не вижу. Я не чувствую что у меня есть муж. А он тем самым несмотря на это хочет, чтобы я былаа покорной потому что он "МУЖ", т.е. слова не скажи. А я считаю так не бывает, чтобы жена и зарабатывала, и пахала по дому, и сама себя содержала еще и молчала когда он не прав. Мне очень нужно знать Ваше мнение потому что я хотела бы развестись, но с одной стороны думаю о ребенке не причиню ли я вред своей доче, то есть без отца. Заранее вам благодарна, с уважением Эльвира, Казахстан.

Комарова Вера Леонидовна

Эльвира, Вы написали очень важную вещь:): "Я как женщина не чувствую что я замужем, скорее всего он за мной". То есть кто в Вашей семье "жена", а кто "муж"?

Если Вы " я считаю так не бывает, чтобы жена и зарабатывала, и пахала по дому, и сама себя содержала еще и молчала когда он не прав", то отчего ж Вы всё это делаете?? Вы стали "мужчиной" в паре... И лукавите, когда пишете "я не зацикливаюсь на деньгах":)), очень много текста - про них!  Посмотрите Ваш текст - выделеныо синеньким это слово...

Выбрала несколько фраз "сама прилично зарабатываю мы жили с ним в деревни  дом его был в ужасном состоянии я привела его в порядок, вынесла весь старый хлам обновила мебель, ремонт и т.д. Надоумила его собрать деньги и купить ему же приличную машину. При этом открыла депозит на его имя, чтобы он не сомневался в моих добрых намерениях. Машину мы взяли и неплохую... за ручку водила по врачам отпрашиваясь с работы, полностью взяла на себя расходы на операцию, лекарства и уход" и  т.д Вы для него не только не женщина, но и "мама". Поймите меня правильно. Про что и "на все это я закрывала глаза думаю ну ладно, он мужчина". Думаю:))) А важно чувствовать и не водить за ручку - его мама родная водила много леть назад за ручку...