Мама не верит мне, когда я ухожу с ночёвкой

диана 02.08.2012

Мне 14 лет,зовут Диана.Сегодня я отпросилась у мамы с ночёвкой до подруге.Мама сначала возмущалась,потом сказала "ДА".Вечером я уже начала собираться,попрощалась с ней,и ушла!Через 40 мин мне позвонила мама и спросила почему я на улице (я стояла во дворе дома),я ей сказала то что я стою во дворе.В это время мама спросила на какой улице живёт эта девочка,я ей ответила.Мама начала на меня орать,не с чего,потом сказала чтоб я шла домой.Дома она мне сказала что я больше не пойду с ночёвкой ни куда.Я до сих пор не могу понять почему она так сделала.

Здравствуйте, Диана!

Ваша мама беспокоится за Вас. Ведь на самом деле, ходить куда-то на ночь девушке одной опасно, особенно в таком городе как ваш.

У женщин часто в поведении преобладают чувства. Поэтому даже согласившись с Вашими разумными доводами насчёт того, что всё будет в порядке, у вашей мамы возникает сильное чувство тревоги за вас и ей очень тяжело с ним справиться. А тревога в свою очередь вызывает гнев, который выливается на Вас. Я думаю Вам это всё должно быть знакомо. И даже если бы она Вас отпустила, скорее всего не спала бы всю ночь. Конечно же легче запретить и быть спокойным, чем преодолевать свои чувства. Но слудует понимать, что тревога вашей мамы возникает не на пустом месте..

Не расстраивайтесь это произошло не из-за того, что Ваша мама Вам не верит. Она старается позаботиться о Вас. И попробуйте попросить её в другой раз пойти куда-нибудь, когда  будет необходимость. Скорее всего она не вспомнит "свои эмоции".