Как сказать маме о том, что я переспала с парнем?

Лёля 02.08.2012

Ну в общем так. я встречалась с парнем ему было 18 а мне всеголишь 15. и как то однажды мы сидели у меня дома,родителей на тот момент небыло они ездили в гости к папеной сестре. дома со мной был старший брат. но в тот момент он был на работе в ночьную а я чтобы страшно не было одной попросила парня остаться у меня на ночь.... вначале я даже и подумать не могла что он станет мне намекать. я тогда ни чего не могла поделать и не удержалась. мне казалось что это был правельный шаг спустя месяц мы расстались. и мама стала расспрашивать что у нас с ним произошло... но после потере девственности он стал другим ему вечно хотелшось от меня одного и того же я не выдержала и сказала ему что я не хочу его видеть на глазах у своих родителей. но при маме у нас все было хорошо. ну с мамой мы ни когда близко не общались. а сейчас наступил такой момент когда мне нужно проходить обследование, так как я учусь на повора и я боюсь проходить генеколога. там работает мамин знакомй. а сама я боюсь сказать. что мне делать??

     Здравствуйте, Лёля! Вам не только боязно признаться маме в том, что у Вас уже произошла интимная близость с бывшим парнем, а также, - стыдно, причем, этот стыд – токсический, травмирующий Вашу душу и психику. Если бы было так, чтобы все это замять и не вспоминать, то еще ничего, а проверяться у гинеколога, да еще если мама узнает, то становится на душе просто муторно и ужасно..?!
- Что делать?
- А чего Вы хотите?
     Ваша жизнь, как и Ваше тело – принадлежит Вам! Да, у Вас есть определенные обязанности в своей семье, как и любого другого человека, но, лишаться девственности или не лишаться, а если «да», то когда и с кем – решать Вам, так как, это Ваша жизнь, которая принадлежит Вам! Если первый сексуальный опыт был для Вас приятным – это замечательно! Вы стали женщиной и прочувствовали на себе интимную близость с мужчиной! Как Вам обходиться с этим дальше, опять же, решать Вам, как и нести ответственность за последствия своих выборов. Главное, это раньше времени – не забеременеть, так как, это достаточно ответственный и серьезный шаг, так как, придется отвечать не только за себя, но и за маленького. А так, говорить маме или не говорить – выбирайте сами. А то, что Вы будите проверяться у гинеколога, так Вам главное, чтобы Вы были здоровы в интимной сфере, а не то, что Вы девственница или нет, и,  гинеколог - не обязан разглошать то, что не входит в его компетенцию!
     Если Вас будут одолевать такие чувства, как страх, стыд, вина, и т.д., то лучше обратиться очно к психологу и проработаться! А если готовы становиться взрослой и не стесняться с мамой разговаривать на взрослые темы, то лучше сказать как есть, не зависимо от ее реакции, так как, Вы это делаете для себя, чтобы не подавлять свои чувства и не претворяться и делать вид, что этого в Вашей жизни не было?!

     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.