Можно ли поставить цель при депрессии?

денис 31.07.2012

Добрый день! мне 15 лет, мне кажется что у меня депрессия, в первое недели ужасно мучался и не понимал от чего это, сейчас такое мучение прошло но отсуствует радость настроение иногда поднимается но на короткое время( и от жизни ничего не хочется раньше у меня был желание стать атлетом но сейчас не очень хочу как прежде и это меня очень мучает((( моий друзья сейчас занимается спортом и хорошо прогрессировает а я..........это тож меня мучает((( хотел спорсить можно ли опят поставить цель стать атлетом даже если это не очень хочется при депресий? зарание спасиба!

Овсяник Людмила Михайловна

... можно ли опят поставить цель стать атлетом ...

Не только можно, но и нужно!

И действовать по плану:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

Денис, здравствуйте!

Определите от чего у Вас падает настроение, ответьте себе на вопросы:

- соблюдаете  ли у Вы  режим сна и бодрствования?

- кто Вас часто ругает, что у Вас падает настроение?

- не чувствуете ли вы себя одиноким в семье?

- что Вам нравится делать, от чего Вы чувствуете себя радостным? именно этим и нужно заниматься!

Цели ставить нужно всегда, достигли одной цели, ставим дальше другую цель и с удовольствием идем к ней!