Муж - агрессор

Светлана 31.07.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ка вести себя в следующей ситуации:Мужа я выгнала год назад, он живет отдельно.У нас 2 детей, 13 и 2 лет. Первые полгода приходил к нам, якобы проведать детей. И всегда давил, если буду их видеть( когда и сколько захочу) , то помогу с деньгами, и пр.Манипулировал. Я попросила паузу. В это время ( около 6 месяцев) он жил своей жизнью( уволил меня из нашей фирмы, детям не помогал, завел любовницу). Сейчас под предлогом того, хочет видеть младшего ребенка пытается всеми силами "продавить" меня. Сообщает что придет его проведать как раз в то время, когда я работаю, и именно дома. На мои доводы, что ребенок в это время спит, он не реагирует, угрожает что будет ломать дверь( уже пытался).На улице гулять с детьми отказывается.Про старшего не вспоминает, т.к. ребенок не хочет с ним общаться И всегда при встрече заставляет детей звонить деду: вытаскивает свой телефон, ни у кого не спрашивая и сует детям .Как уберечь от этого маленького? При встречах он очень любит провоцировать скандалы, всегда обвиняя меня и записывать все это на диктофон и видеокамеру.В этом ему помогает брат-полицейский Как сломать его игру? Как суметь его нейтрализовать , дабы он не рвался в квартиру , нарушая наш покой ? Пока бороться, разводиться и судиться с ним у меня нет сил.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, Вы "Мужа я выгнала год назад". И Вы думали, что он исправится? Не знаю, в чем была причина "выгона"... Ваш муж - вот такой, и он стал таким, каким Вы его описываете - не за секунду! Он всегда был таким.

Он хочет общаться с детьми, младший пока не понимает, что происходит между родителями, а старшего Вы уже настроили против отца (а не факт, что чуть позже он не встанет на сторону отца!)...

"Как уберечь от этого маленького?" От чего? От отца? Отец, как может, пытается общаться с семьёй... Ваше восприятие его действий - "всегда давил... .Манипулировал... "продавить" меня" может не соответствовать тому, что на самом деле происходит в вашей семье... Может он и 2давит", но в ответ  на Ваше, отнюдь не "белое и пушистое" отношение... Не он Вас выгнал:).