Не знаю, люблю ли я своего парня

Екатерина 29.07.2012

Мне 18 лет Моему парню скоро будет 19 Его зовут Саша Мы встречаемся с ним уже 3 года и 5 месяцев. Он меня очень любит Как он говорит А я незнаю люблю его или нет. Когда мы начали встречаться вс было хорошо Первый раз у меня было именно с ним И из за этого в начале отношений когда можно было еще расстаться я его не могла бросить Я боялась что я ни кому буду не нужна Я могла параллельно с ним начать встречаться с другим парнем Но всегда рассказывала ему об этом Он меня прощал С его стороны тоже были измены но я не бросалаиз того что сама была не лучше Однажды я все таки его бросила И ушла к другому парню-Сереже, к которому как мне кажетя до сих пор есть какие то чувства С тем парнем мы расстались по моей вине Я изменила ему со своим ныешнем парнем- Сашей. И сернулась обрано к нему. В данный момент Саша и Сережа общаються нормально Практически друзья Я тоже с ним общаюсь не плохо но мне очень не хватает его общения И всегда хочется его вернуть Но и к Саше я испытываю нежные чувства Я очень скучаю по нему если мы не видимся день Становиться тоскливо Я вижу его своим будущем мужем Но мне не кажется что я его люблю Иногда я говорю ему об этом Он говорит что я себя накручиваю Его родители очень хорошо ко мне относятся , да и моя мама к нему уже привыкла и мне жалко разрывать такие отношения У нас заходит уже разговор о свадьбе Но я не хочу всю жизнь жить с не любимым человеком Вдруг я ошибусь Мне конечно с ним не плохо, но бывает очень часто что он бесит практически всем:у него лишний вес(я не могу заставить его похудеть), он не рабоает(а если жить вместе то нужны доходы, чтобы заплатить хотя бы за квартиру),он даже не может дойти сдать экзамен вгаи хотя давно уже отучился. Он дарит мне много дорогих подарков И из-за этого многие мои друзья говорят что я его просто использую хотя это не так Я у него ни чего не прошу Он покупает сам И деньги для меня это не важно Я уходила к Сереже у которого не было ни копейки и многте вещи я оплачивала сама за себя и иногда и за него Как я уже писала что вижу Сашу своим мужем,и наших совместных детей Хоть мне с ним и хорошо и не плохо я не хочу мучится из того что я не могу понять что люблю или нет и мучить его Помогите пожалуйста разобраться

Екатерина!!!! Вам нужно разобраться в себе, ответив себе на один вопрос - ЧТО ВЫ, именно Вы хотите? От отношений, от жизни, от мужчин, от денег, от секса и т.д. По Вашему описанию, Вы находитесь в поиске, в поиске себя, Вы все время пробуете что-то новое для себя, а потом хотите вернуть прошлое, так как там  было лучше. Ощущение, что Вы маетесь и Вам нечем заняться! Четко определите свои приоритеты в жизни, что хотите иметь, что получить, где работать, чем заниматься, сколько получать, с кем жить? Эти ответы помогут Вам сфокусироваться на цельности Вашей жизни, а уж потом оглядываться вокруг себя для того, чтобы определить кто может помогать и с кем дальше двигаться.

А лучше, обратитесь на очную работу к специалисту, где более подробно разберете все Ваши заморочки и найдете пути решения.

Удачи!!!