Бросил беременную, что мне делать?

Ника 27.07.2012

Здравствуйте. меня зовут Ника. мне 22 года. У меня сложилась такая ситуация : я жила с парнем 1 год. мы очень любили друг друга. Через год мы начали ругаться. и он меня выгнал. у меня был нервный срыв, я попала в больницу. После мы иногда общались. Но отношений не было. 2 месяца назад я узнала, что беременна. сказала ему. он был рад. мы стали опять встречаться. но через 2 недели я узнала , что он мне изменяет. я была в шоке. раньше не изменял. разговоры с ним бесполезны. при последней встрече он сказал, что помогать мне даже не будет. алименты только через суд. я не знаю что делать. сейчас у меня 12 недель срок. аборт делать не буду никогда. я не знаю, что мне делать. хочу вернуть его. не знаю как. я люблю его. но он мне противен. потому, что изменял и бросил меня в таком положении. мне нужна поддержка с его стороны. я хочу, чтоб у ребёнка был отец. я хочу, чтоб он это понял. (ему 28 лет). что мне делать в этой ситуации?(разговоры бесполезны) помогите, пожалуйста. спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ника! Первое, о чем Вы должны думать - это о ребенке. Каковы бы ни были причины того, что Вы сейчас остались одна, это в Вашей жизни сейчас главнее Вашего парня. Для этого Вам нужно все время направлять внимание на себя, на свое здоровье и благополучие. Если Вам сложно справляться со своими чувствами, Вам желательно сходить к психологу в Алматы, пока срок маленький и Вам легче ходить. Если нет возможности, напишите отцу ребенка письмо, на бумаге, от руки, в котором выразите все чувства, которые Вы испытываете по отношению к нему. Пишите столько, сколько хотите, потом можете порвать эти письма или сжечь. Пишите до тех пор, пока не почувствуете, что Вам стало легче. Эта работа может занять несколько дней. Но ее стоит проделать, потому что нельзя держать негативные чувства в себе, это плохо отразится на Вас и ребенке. Думайте о хорошем, настраивайтесь на позитивное будущее, даже если сейчас Вам сложно. Вы всегда можете подать на алименты. Плюс пособие на ребенка. Попросите помощи у родных и близких. Не опускайте руки. С отцом ребенка не разговаривайте, он все равно Вас сейчас не услышит. Возможно, со временем, когда родится ребенок, что-то изменится, но не стоит на это сильно надеяться. Надейтесь на себя и свои силы. Они у Вас есть, просто Вы пока их не ощущаете. Судя по всему, Вам нужна психологическая помощь, постарайтесь ее получить, возможно, есть при женских консультациях. Обязательно обратитесь туда. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ника!

Вы пишите, что "я люблю его. но он мне противен. потому, что изменял и бросил меня в таком положении. мне нужна поддержка с его стороны. я хочу, чтоб у ребёнка был отец. я хочу, чтоб он это понял. (ему 28 лет)." У вас,Ника, в тексте противоречия люблю - противен, потому что...

  • Какое у вас представление о любви?
  • Что это такое для вас чувства, поведение или что?
  • В чем, проявлялась любовь вашего молодого человека, по отношению к вам?

Эти вопросы для размышления.
Ситуация у вас, Ника, имеет эмоциональный окрас, рекомендую вам обратиться очно к психологу. Осознайте свои чувства обиды, недовольства, возмущение, возможно низкую самооценку, отчаяние.....
Это нужно. Когда вы освободите себя от негатиных эмоций, то важно сформировать вам положительный, эмоциональный фон.
Это необходимо для вашего благополучного вынашивания малыша и вашего состояния до родов и после. Вам надо думать теперь о себе и О МАЛЫШЕ!

К сожалению, ваш молодой человек (а ему уже 28 лет) не созрел для семьи и отцовства. Вам этот факт надо постараться принять и успокоится. Женщина рассчитывает на одно отношение, а мужчина ведет себя противоположно.....Сочувствую.

"Через год мы начали ругаться. и он меня выгнал. у меня был нервный срыв, я попала в больницу." Если вам обоим хватило терпения быть только 1 год вместе, а семейная жизнь это долгая дорога вместе.  Факт того, что она вас выгнал, не гарантирует что в будущем он этого делать не будет, когда вы поссоритесь.....К тому же вы отреагировали слишком эмоционально....   Вам нужна проработка этой ситуации очно у психолога в Люберцах.

"что мне делать в этой ситуации?"
Жить и быть счастливой!  Формировать у себя правильные представления о мужчинах, четкие цели (зачем мне этот человек; что он для меня значит; хочу ли я быть его женой и т.д.) Цель оказывает влияние на дальнейшие взаимоотношения с человеком. Женщина должна уметь выбирать среди определенного количества мужчин (не сексуальные отношения...), того кто будет ОТЦОМ, МУЖЕМ и ДОБЫТЧИКОМ, ЗАЩИЩАТЬ ее и ребенка

РАДОВАТЬСЯ, что вы будите мамой. Спокойно вынашивать малыша и готовиться в родам, готовиться к материнству. Обратитесь за помощью к родителям. Сформируйте стратегию своей жизни с малышом и вашу самореализацию не в ущерб материнству. Если учитесь или работаете, то учитесь, работайте, будьте организованной мамой. Создайте режим.....Помните о послеродовом восстановлении организма...

С уважением к вам и пожеланиями быть счастливой!

 Здравствуйте Ника.

Может быть он все поймет когда-нибудь, может и нет. К сожалению в чужую голову мы ничего насильно не заложим. Но сейчас есть вы и ваш малыш. Это уже факт. Если он не хочет ответственности, отцовства, не хочет содержать своего ребенка и радоватся вместе с вами тому как он растет, с этим ничего не поделаешь. Алименты вы не сможете требовать через суд если ваши отношения не оформлены, (если только он не придет с вами в ЗАГС на оформление свидетельства о рождении и не согласится на отцовство). Но не переживайте по этому поводу, дажес законного супруга очень сложно выбить алименты если он добровольно не хочет их платить.

  Сейчас главное это вы двое, вы уже семья. Вы совсем молоды, и конечно у вашего ребенка будет отец, неважно что не биологический. Сейчас вам необходима поддержка, родители, друзья, родственники, все кто может поддержать морально и материально. После родов вы будете получать пособие, и сможете например взятся нянчится с еще одним ребенком, тогда вам будет обеспечена средняя зарплата. Обязательно запишитесь на прием к психологу, при консультациях обычно дают напрвление в бесплатную психологическую службу, чтобы проработать все эмоции связанные с вашим молодым человеком и начать новую жизнь, полную смысла.

 Счастья вам.