Моя подруга сходит с сума от безответной любви

Лера 26.07.2012

Этот парень ухаживал за ней пол года а она его не любила а когда он отстал от нее она в него влюбилась и как уже она его любит 2 года а он крутит ей как хочет а мы ее успокаиваем как можем что он ей скажут через нас плохое про нее страдаем мы и виноваты тоже мы а он хороший и сейчас разговоры только про него это уже начинает бесить, ходим мы всегда мимо его дома нас просит спросить у него что не нелепое, подскажите что делать с ней

Лера, если вас раздражает этот процесс, будьте честнее. Вы не обязаны спрашивать нелепости и проходить мимо его дома. А с другой стороны, если вас не затрудняет пройти мимо его дома на прогулке, пройдитесь, вам какая разница где ходить. Постарайтесь для себя самой снизить важность. Перестаньте тратить эмоции на глупость. Если вы так сами считаете.Реагируйте легче, проще. Если не получается, стоит обратиться к психологу очно, т.к. это говорит о вашей внутренней проблеме, которая активизируется внешней ситуацией.

С подругой делать ничего не нужно, дружите с ней, вероятно, ей понадобиться помощь вскоре, когда она разочаруется в любви. Попробуйте ей объяснить, что настоящая любовь бескорыстна. Это значит не желать ничего от любимого, а ему желать счастья. Это помогает именно в случае безответной любви.

Также можно попробовать разобраться чем она его привлекала раньше, задуматься, можно ли это вернуть.

Можно разобраться что она получила такое от парня, что ее так торкнуло, может поймет, что и не любовь это вовсе.

Вообщем, в моем ответе одни наметки, разбирать такие вопросы нужно в кабинете психолога и серьезно работать, ведь причины всех наших проблем кроятся во внутренних конфликтах. Человек без конфликта- счастлив.