Сын 10 лет смотрит в интернете порно - ролики

Марина 26.07.2012

Здравствуйте!Когда мы с мужем отсутствовали,наш сын с другом, оказывается,смотрел порно-ролики в Интернете. Муж случайно открыв журнал просмотренных сайтов, узнал об этом.Я была в ужасе! Ему ведь всего 10 лет стукнуло в этом году.Он в школе учится очень хорошо, друг тоже такой же домашний мальчик. Мы с мужем никогда такого не показывали(спим в отдельной спальне), у детей тоже отдельные комнаты. Я в тот момент никак не отреагировала,не знала, что даже сказать.Муж поговорил с ним, пригрозил, чтоб такого больше не было. Может у него какие-то проблемы? Может об этом надо рассказать? А если он опять начнет смотреть? Или может это нормально для современных детей? Ведь дома Интернет всегда доступен(в основном дома сидит он-мы на работе пропадаем,сестренка в садике). А вдруг он начнет интересоваться сестренкой? Ой, боюсь я.Помогите нам советом.

Вряд ли в вашей ситуации необходимо действовать с позиции силы. Чем больше вы будете запрещать, тем больше будет интерес сына к этой теме. Правильнее было бы задуматься о некотором вашем попустительстве и доступности компьютера. А также наличии доверительных отношений у папы с сыном. Это уже даже запоздалый возраст, когда у ребенка формируется познавательная активность и интерес к вопросам полоролевого созревания (с 5 до 7 лет). Непонятно тогда откуда он черпал информацию: из телевидения, компьютера, от сверстников? От этого и зависит его "иммунитет" к разного рода соблазнам. Если у вас сохранились доверительные отношения с сыном, то найдите в интернете статьи о половом развитии детей и обсудите с ним. Если контакт потерян, идите к психологу, чтобы наладить его и далее в подростковом возрасте не бояться любознательности сына, и правильно реагировать.