Встречаемся 13 месяцев, а он до сих пор не делает мне предложение

ирина 23.06.2010

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, может я чего не понимаю. я встречаюсь с парнем уже 13 месяцев и он до сих пор не делает мне предложение. до нашего знакомства он был женат. в браке прожил около года. имеет ребенка, но с ними сейчас не общается. познакомил он меня с родителями через 9 месяцев. сам он каждый день признаётся в любви, говорит что мы поженимся, но почему-то откладывает каждый раз как только заговорим про женидьбу. я бы хотела понять почему он не женится на мне? может быть, он не хочет?я читала, что есть такие парни, которые встречаются до определенного момента, пока не встретят другую, с которой готовы связать отношения.

Вы знаете, Ирина, действительно у людей бывают очень разные представления об отношениях и их развитии. Может быть Ваш парень не считает достаточным для совместной семейной жизни опыт отношений чуть больше года (его первый брак как раз и продержался всего год), может после неудачного опыта в браке перспектива женитьбы его пугает. Еще люди часто приписывают самому формальному закреплению отношений какую-то просто "магическую" роль и считают, что это может все испортить. К тому же непонятно есть ли у вас опыт совместного проживания или вы просто встречаетесь. В последнем случае его могут пугать те перемены в отношениях, которые возникают, когда два любящих человека начинают жить под одной крышей. Наверняка может найтись еще с полдюжины причин, о которых мы можем только гадать. Если же Вы действительно хотите узнать, что происходит с парнем не самом деле, прийдется с ним открыто говорить. Для этого нужно научиться говорить о своих чувствах, о том, что Вы его любите, о том, как Вы расстраиваетесь, как боитесь, что он Вас бросит, обижаетесь, находитесь в растерянности от того, что не понимаете почему он так себя ведет и так далее. Такое общение конечно делает Вас по отношению к парню более беззащитной, но зато рождает доверие, которое позволяет партнеру стать более открытым и рассказать о том, что происходит на самом деле. В идеале, таким и должен стать ваш с ним стиль общения в дальнейших партнерских отношениях и рано или поздно Вам прийдется их такими делать. Так что Вам все-равно нечего терять, поэтому удачи Вам, терпения и внутреннего геройства, которое действительно необходимо, чтобы строить близкие и доверительные отношения с другим человеком.