Как добиться доверия родителей?

Виктория 25.07.2012

Здравствуйте меня Зовут вика мне 13 лет!Мои родители совсем мне не доверяют и не считаются с моим мнением.Вот типичный пример:я живу в сельской местности и там есть много озёр,мои друзья очень часто ходят туда,а я остаюсь дома ,так как родители меня не отпускают,когда спрашиваю причину начинается скандал!!!Как-то раз мама сказала "Я ведь не знаю чем вы там занимаетесь!!"Притом что я не курю и не пью не могу представить им таких аргументов которые смогли бы их заставить поверить в это!!!Мама с папой думают что если мои друзья курят то я тоже начну,но они упустила тот момент когда я первый раз взяла сигареты в руки,но мне это не доставила не какого удовольствие!!!Помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать и что говорить!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория,  взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашим желаниям.