Проблемы со взрослым сыном

Елена 09.07.2009

Мне 51 год. Я замужем уже 3-ий раз живем 17 лет. Моему сыну от предыдущего брака 26 лет. В 20 лет он познакомился с женщиной старше его на 5 лет, имеющей ребенка-дочь, но не имеющей никакого образования.Сын учился в институте. Он хороший мальчик: не пьет, не курит, умница и внешне очень привлекательный, но очень от нее зависим. Она меня на дух не переносит. Недавно нанесла мне легкие побои. Как разъяснить сыну, что в мире есть стервы и нормальные женщины.Что сделать, чтобы он ее бросил? Все мучаемся. Идет война.Помириться не хочет она,потому что придется придти жить к нам. У нее дома отец алкоголик и нездоровая атмосфера, но сын ради нее живет и терпит, хотя мы подарили ему собственный дом. Закупили стройматериалы, купили ему коммерческую недвижимость, а все равно она ему внушает, что мы сволочи.Он нам звонит тайком от нее. Она ему приезжать к нам, звонить нам, помогать нам и т.д. запрещает. Что делать?Как бы хотелось нормальную,воспитанную девочку.

Колесникова Галина Борисовна

Елена, в вашем описании очень мало информации. Вам не стоит вмешиваться в личную жизнь вашего сына. Помните, что можете нажить себе врага в лице собственного сына. У него на женщин свои взгляды и они сильно отличаются от ваших. Уважайте вкусы соего сына. Не навязывайте ему свое мнение. Он сам способен решить с кем ему жить. Большой уже мальчик. На вопрос "Что делать?", отвечаю - ничего не делать, примите все как есть. Остальное наладиться само собой.

Добрый день Елена. Вашему сыну 26 лет, а ваше письмо звучит так как-будто ему не больше 6. После того как дети вырастают задача родителей только поддерживать их когда те придут за помощью, т.е. они как госпиталь, должны помочь залечить раны чтобы дальше дети могли двигаться опять самостоятельно. Конечно вы очень любите своего сына и хотите ему добра, но попробуйте отделить его от себя, то что может казаться плохим для вас может нравится вашему сыну и это нормально когда ваши взгляды различаются, так как вы не один человек, а два совершенно разных и ваш сын имеет право проживать свою жизнь а не вашу и делать свои ошибки, получать собственный опыт, иначе он так и останется ведомым если ни вами, и ни той женщиной с которой он сейчас, то другой. Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Ваш сын должен сам принять решение о том с кем жить и где! настраивая сына против его избранницы, Вы тем самым даете ей обоснование так к Вам относиться! Примите его выбор, скажите ему об этом - не надо его жалеть и сочувствовать ему - оставьте его в покое и её тоже. Возможно, со временем и её отношение к Вам измениться!