Как поверить в себя, в свои силы?

Наталья 21.07.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет. После окончания университета, я не могла найти работу 3 года. За это время, я отвыкла от общения, ушла в себя, потеряла доверия к людям, потеряла себя...За эти 3 года я слышала только отказы, обманы.

Работу я все - таки нашла. Теперь проблема встала в общении с коллегами. Я не могу постоять за себя, боюсь, что если я буду конфликтовать с коллегами, то меня выгонять с работы, меня и так взяли временно.

Раньше, когда училась в университете я шла легко на контакт с людьми, умела разговаривать на любые темы. Сейчас когда я нахожусь в компании, я молчу, боюсь высказать свое мнения. Иду с коллегой домой после работы и молчу незнаю с чего начать разговор. Почему я чувствую себя зажата с людьми,я незнаю.

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,Вы потеряли веру в себя не за эти три года,а значительно раньше.Просто сейчас Вы имеете обострение проблемы.Это проблема собственной ценности.Вам трудно дать себе хорошую оценку.Вы разрешаете другим Вас оценивать.Вы можете молчать,потому что,не знаете,о чем говорить,чтобы угодить попутчику.А оценка Вас попутчиком-ценнее Вашей.Пока Ваша самооценка в миллионах других людей-Вы не сможете обрести покой,добиться хорошей работы и найти достойного спутника жизни.Чтобы все это суметь,нужно свергнуть внутреннюю цензуру и принять себя сильной,интересной,желанной,обожаемой,славной,безупречной,собою любимой.И не обращать внимание на оценки других.Это высший пилотаж для ощущения стабильного счастья.Стремитесь к этому,самостоятельно или в сопровождении психолога!