Как справиться с паническими атаками?

Юлия 18.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 25 лет.Я работаю менеджером по продажам 3 года, практически целый день сижу за компьютером, разведена, воспитываю сына ему 5 лет, у него приступы фокальной эпилепсии раз в пол года, начались 3 года назад. Вот уже пол года я мучаюсь от непонятного мне заболивания. Началось всё в ноябре прошлого года с приступа удушья и резкого повышениия давления 150/110 пульс 100, моё нормальное 120/80. Начался жуткий приступ паники, что остановится сердце или я задохнусь. Пошла к врачу сдала все анализы, сделала кучу узи (щетовидки, печени, почек,сердца, сделала кордиограмму) ничего не нашли. Была у терапевта,невролога, лора,эндокринолога(у меня узел в правой доле) гармоны в норме. Терапевт выписал конкор 2,5 пить постоянно утром с 9 до 10. Невролог поставил диагноз ВЧД и остеохондроз шейного и грудного позвонка. Выписал успокоительные и уколы не помогло. Приступы повтарялиль недели две постоянно, потом прекратились, а через время опять начались и продолжаются до сих пор. Сейчас стало ещё хуже, трудно дышать и иногда хожу как пьяная, будто вот вот упаду в обморок. Постоянно слижу за давлением, прыгает за день от 100/60 до 130/90. Начались боли между грудьми, а если надавливаю то становится ещё больнее и отдаёт в спину. Когда начинается приступ вызываю скорую, приезжают говорят что у меня панические атаки. Что это и как с ними справляться я не знаю, очень прошу подскажите, а то такая жизнь уже совсем вымотала. Я совсем перестала нормально спать, просыпаюсь по 5 раз за ночь, а бывает и совсем не сплю боюсь умереть во сне. За ранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Если у Вас нет никаких серьезных органических заболеваний, то следует обратиться к психотерапевту. Это по поводу панических атак. Остеохондроз лечить лучше у мануального терапевта. Попробуйте еще лечение у рефлексотерапевтов, специалистов по су-джок терапии. У них лечение комплексное, включает не только убирание симптомов,  но и причины. Удачи Вам!

Здравствуйте,Юлия.Поскольку,по медицинской линии все анализы хорошие,Ваша проблема-психологического характера.Ваше болезнь-психосоматическая.Не затягивайте и обращайтесь к психологу-психотерапевту.Только вместе с ним поняв,каким внутренним миром Вы живете-можно что-то изменить в Ваших представлениях о жизни ,и,как следствие-уйдут все сопутствующие симптомы.Работа с психологам-не разовая и потребует времени.оптимизма Вам!

Гробов Василий Николаевич

Консультация психолога Вам необходима, но в контексте личной жизни! И я уверен, что это поможет! А по-поводу заболеваний - к докторам! И не занимайтесь самолечением ни в коем разе!

С уважением, Василий Николаевич - Основатель Центра Психологической Помощи и Социально-Правовой Защиты. г. Белгород, тел. 8-980-379-59-00