Не можем найти обоюдный выход

Наталья 18.07.2012

Здравствуйте! Я живу с мужчиной 5 лет. Разница 11 лет. Ему сейчас 38, мне 28. Проблема в том, что я человек активный, и очень люблю прогулки, тусовки, посиделки в кофейнях и прочее. А он видимо уже нагулялся, и ему интересен максимум кинотеатр - ходим периодически. Но, если я прошу прогуляться вечером - он делает это нехотя. ( В летнее время) мы гуляем 1-2 раза в две недели. Зимой о прогулках не может быть и речи. Для меня это просто кошмар. Помогите разобраться, как донести до него, что меня угнетает однообразная серая жизнь Работа-Дом. Начинали мы конечно с веселья, но через полгода веселье обернулось серостью будней.

Наталья, поговорите с мужем о том, что ему интересно. Начните разговор с описания своего детства, расскажите, чем  увлеченно занимались. Спросите его, как он в детстве проводил свое время. О чем мечтал? Чего хотел он будучи ребенком? Постарайтесь разогреть его своими рассказами, чтобы он зарядившись вашей энергией, тоже рассказал о себе. А потом, в обсуждении с ним, решите, как совместить то, что любите вы и то, что любит он. Запланируйте увлкательное мероприятие, которое принесет радость и вам и ему. Осуществите свой план и в процессе активно общайтесь, наблюдайте за его реакцией, чтобы он чувствовал ваше присутствие в его увлечении. Ну и сами расслабьтесь и по максимуму радуйтесь событию. И тогда, я думаю, он поймет, как важно проживать радостные события вместе , разделяя эмоции, чувства. Удачи!

Здравствуйте,Наталья.Ваш муж должен был понимать ,что разность в возрасте предполагает некоторые затруднения ,и его активность должна быть адекватна Вашей.И,если он не справляется,то,во первых предполагается серьезный разговор о том,что его динамика не соответствует Вашей,отчего радость отношений гаснет.Он должен пойти на какие-то компромиссы.В худшем случае,компромисс должен Вам разрешать для выражения своих интересов в отдыхе находить подруг и досуг проводить с ними.Он должен понимать,что это приведет к некоторому дистанцированию.Но и Вы живете не для того,чтобы после работы в скуке сидеть дома.Не исключено,что разрешив Вам самостоятельный досуг,он вскоре морально созреет и подтянется к Вам для семейного отдыха. Мудрости Вам!