Виртуальная неразделенная любовь...

Дмитрий 20.06.2010

Здравствуйте уважаемые психологи, очень прошу мне помочь,подскажите,что делать.Познакомился с девушкой по интернету,но так как она живет достаточно далеко (примерно 900км) не увиделись.Активно общались 4 месяца,видел её по web-камере,фото,слышал голос...и понял,что влюбился...Я ей тоже очень нравился, говорила,что тоже очень хочет когда нибудь встретиться.Я очень боялся,что ей понравится другой к тому времени,в чем она меня переубеждала и говорила,что это я наоборот кого то встречу.К сожалению я поверил...В итоге выяснилось,что ей нравится её одногруппник,причем он видимо ей нравился и до нашего знакомства, так как видел фото с ним.Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста...У меня пропал аппетит,ночью долго не могу заснуть,невыносимо даются рабочие будни.Очень больно находиться в таком состоянии,буду ждать ответа.Большое спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Конечно состояние довольно тяжелое и болезненной, но какое в итоге решение приняли Вы? (встретиться с ней и попытаться строить отношения, либо расстаться и дать и ей и Вам возможность встретить любимого человека?) Вам надо лечить так скажем не симптомы (отсутствие аппетита и сна), а болезнь (эмоциональную привязанность, чувство влюбленности) и с этим можно работать, чтобы помочь себе оценить и реально взглянуть на ситуацию и дать возможность себе в реальности строить отношения!

Дмитрий, если Вы хотите поработать с этим можете смело  обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, универсальных рецептов от неразделенной любви не существет. Однако, имеет смысл позволить себе прожить все чувства связанные для Вас с этой потерей. А это именно потеря, ведь Вы строили планы, связанные с этим человеком. И в первую очередь потеря Ваших надежд и планов.

Если Вам сложно справиться самому с этим состоянием, обращайтесьЮ буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий, в виртуале как "любовь", так и консультации психолога не очень эффективны. Каждый ищет в таком общении - своё. Вам бы разобраться, чего Вы боитесь в реале. Тогда станет ясно, что и рядом есть девушки и будни станут веселее (про будни - ведь на работу надо выходить из дома, а это - реальная жизнь, возможно, отсюда и апатия, бессонница)...

Сколько Вам лет? Что-то Вы раненько уселись "ждать ответа"! Действовать надо! Хотя, шаг вперед бывает результатом пинка под зад! Считайте, что девушка дала Вам этот пинок!