Я не хочу этих ужасных мыслей

Ойка 16.07.2012

Здравствуйте. Недавно в моей жизни случилась вполне себе бытовая неприятность. Сама я студентка, живу с родителями и сестрой, очень их люблю и прочее-прочее, но случился семейный скандал. Я оказалась в середине этой "приятности", безумно распереживалась да так, что меня какое-то время трясло и я долго плакала. С тех пор я заметила у себя целый поток навязчивых мыслей и тревог. Я могу сидеть на одном месте, заниматься вполне себе привычным делом, вроде, готовки или уборки и тут - мне приходит мысль о бессмысленности окружающего мира. К примеру, я обожаю загородные поездки и вот на днях мы с семьёй собирались на дачу. Я просто обожаю эти поездки, место прекрасное и отдых. Но вместо сладких мыслей о пребывании там, мне приходят АБСОЛЮТНО чужие мысли о том, что всё это пусто и бессмысленно. Мне так тяжело. Умом я понимаю, что люблю жизнь и всё, что в ней есть, готова на всё, чтобы вернуть себя, именно ту себя, какой я была месяца три назад. Хочу улыбаться и радоваться. Я не хочу этих ужасных мыслей о том, что всё бессмысленно, которые порой доходят до навязчивого абсурда! Помогите!

Вам сейчас необходимо показаться психологу, чтобы исключить болезненное развитие личности.

Не затягивайте. Время входа в болезнь почти всегда равняется и времени выхода.

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

Сильный стресс выбивает из обычного русла человека. Возможно, при том скандале семейном,  Вы очень испугались и это повлияло на Вашу нынешнюю тревожность.

Стоит поговорить отдельно со всеми членами семьи и рассказать им о своих страхах.

В помощь -психолог.

Добрый день !

Вы продолжаете переживать события ссоры. Вероятно опыт общения который был в семье до нее и новый опыт после ссоры несовместим. И вам  трудно сейчас адаптироваться. Лучше обратиться за помощью к психологу, который сможет помочь найти выход и свести к минимуму последствия стресса.

С уважением.