Муж влюбился в другую женщину

Айка 15.07.2012

Женаты 4-й год. Прошлым летом у нас родилась доченька,при помощи ЭКО, долго ее ждали, лечились! Муж Бакинец, я Алматинка. Всю беремнность я жила с мужем в Баку. Он там по работе, должен был закончить дела и вернуться к нам с дочей! Но дела затянулись, и вместо положенных полгода, затянулось все на год. Последний раз муж прилетал к нам на Новый Год.Мы должны были с дочей лететь к нему в мае, но находились какие то отговорки, проблемы. На днях, мне муж заявил, что он влюблился! Без памяти, до сумашествия. Но ведь у нас доченька, ей всего 10 мес! Теперь меня ждет, говорит- приму от тебя любое наказание, но жить без нее не могу((( Она разведена, у нее сын 11 ти лет.Ей он сказал, что мы в разводе.Муж говорит -и меня любит, но ее до безумия и жить без нее не сможет! ПОМОГИТЕЕЕ!!! Возможно ли нам сохранить брак! Мы на днях к нему вылетаем.

Ваш муж заблудился....

Помочь ему сейчас Вы можете, если сама будете понимать, что важно и что не принципиально сейчас.

А вы сама в растерянности...

Если решитесь на консультацию, то можно поработать и попытаться понять, что случилось, как можно помочь себе и ему.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айка! Страсть, влюбленность, к сожалению ( или к счастью?), не могут длиться вечно. Рано или поздно и это пройдет. Вам бы посоветовала набраться терпения. Важно, что муж не скрывает своих чувств, делится с Вами. Никто не застрахован от такой "сумасшедшей" любви. Такая влюбленность  выдает в Вашем муже натуру страстную, увлекающуюся. Сохраните Вы брак или нет - многое зависит от Вас, от Вашей позиции. Захотите простить - останетесь с ним,  нет - уедете. На мой взгляд, время все расставит на свои места. Вам это время нужно использовать, чтобы разобраться в своих чувствах, определиться с приоритетами. Сможете ли мириться с  двойной жизнью мужа - тоже вопрос непростой. Желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айка!
Принимать решение сгоряча, конечно же, не стоит.  Вы скоро летите к мужу. Дайте себе время, чтобы разобраться в ситуации, понять, что такого в той женщине привлекло Вашего мужа. Сохраните ли вы ваши отношения и какими они будут - зависит от Вас и мужа. Не торопитесь, спокойно, без обвинений, разберитесь в этой ситуации, а потом уже принимайте решение.
Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айка!

Не знаю, возможно ли сохранить брак в таких условиях. Всё будет зависеть от того, что выберет Ваш муж: идти за своей страстью, или следовать чувству долга. Думаю, Вам ничего не остаётся, кроме как ждать его решения. Скажите ему о своих чувствах, честно и открыто. Не давите на совесть и жалость, это не поможет. Просто откровенно скажите, что Вы чувствуете в этой ситуации - к нему, к его любовнице, к себе. Это признание может повлиять на его выбор. Манипуляции и давление только ухудшат ситуацию в итоге. И не нагнетайте ненужный трагизм, развод - это не смертельно. Всего наилучшего, Елена.