Не могу понять свою девушку

Александр 13.07.2012

Здравствуйте Татьяна. Очень расчитываю на вашу помощь. У нас с моей девушкой постоянные разногласия в отношениях. Проблема в её поведении, а конкретно в общении с другими парнями. Она говорит что меня любит, а своими поступками показывает обратное. Она очень часто общается со своим бывшем парнем и при каждой нашей ссоре она ему выкладывает всё о наших конфликтах. Он естественно даёт ей советы в свою пользу, настраивая её против меня потому что он её всё ещё любит и хочет нас разлучить. В принципе наши ссоры возникают в основном из за его присутствия в наших отношения. Когда мы с ней начинаем поднимать эту тему, она начинает мне обещать что никогда не будет с ним общаться и что он ей не нужен, но это никак не прекращается. Я не понимаю чего она пытается добиться.У неё нет даже подруг. Есть одна, но по моему мнению она девушка лёгкого поведения. Кроме этого у неё есть ещё вертуальные друзья мужского пола. Некоторые из них не видели её не разу в живую, говорят что любят её. Один даже нарисовался из Москвы и ему 37 а ей то всего то 20 лет. Это просто смешно. В общем она мне вымотала уже все нервы. Меня это иногда на столько выводит из себя, что начинаю очень сильно с ней ругаться, выражаться бранью и по всякому её обзывать. Об этом постоянно узнаёт её мама и в её глазах я с каждым разом становлюсь ужаснее. Очень часто она меня обманывает, а потом говорит что обманула из за того что зная правду, начал бы ругаться. Посоветуйте мне пожалуйста что с ней делать. Я уже скоро чокнутым стану)) За ранее благодарю за помощь!

Александр здравствуйте.

Разногласия в отношениях зачастую в парах связаны с тем, что двое не могут нормально поговорить. У одного парнера свои претензии и неоправданные ожидания, а у другого свои. Оба молчат, а когда все накапливается начинается взрыв эмоций. Если бы пара могла просто сесть и сказать спокойно, что каждый из них хочет и ждет от другого, скорей всего разногласий было бы гораздо меньше. По всей видимости ваша девушка предпочитает общение с мужчинами больше, но это не значит, что она вас не любит. Просто есть такая категория женщин. как впрочем и мужчин, которым нравится общаться с женщинами. другое дело: "как общаться?" Чувствуется недоверие в отношениях с вашей стороны и и достаточно обид и претензий. Все это увы, не способствует гармоничным взаимоотношениям. Было бы хорошо, если бы вы перестали обижаться на свою девушку и конструктивно поговорили. Скажите, что конкретно вам не нравится! Без криков и ругани. Крик - это всегда бессилие и потом масса досадных чувств. Кроме этого, разговор, какк я поняла у вашей девушки состоится с другим молодым человеком, здесь больше к вам: Что такого даети или говорит бывший парень, что она к нему за советами бегает. Начните разговаривать, а не кричать. Если, конечно вы хотите сохранить отношения. обман может быть связан, как с вашим недоверием, так и реакцией вашей на ситуацию. если человек боится или не хочет видеть реакцию на события, он скрывает определенные факты или обманывает. чтобы сохранить свои границы и безопасность. например, она не хочет слышать то, что вы ей скажете. Вообщем - то, достаточно будет, если вы начнете что- то делать с собой и по - другому на все посмотрите и поймете граздо больше.  Тактика мудрости не в том, чтобы ограничивать в чем - то, а чтобы человек не хотел вас потерять и знал, что другого такого не найти. Ну а если же он этого не понимает, значит, быть может, вам не по пути. Есть и свое достоинство тоже. Зачем доводить себя до крайностей.

Когда вы все сделаете для сохранения отношений, не увидев нужный результат, можно спокойно уйти с чистой совестью или остаться, если все наладится.

Я желаю вам взаимопонимания, удачи и мудрости.
С уважением, Татьяна Кушниренко