Почему я часто за все боюсь и постоянно себе внушаю?

Ксения 11.07.2012

Здравствуйте:)скажите пожалуйста.3 месяца назад я родила моего сына,и после этого у меня часто происходят нервные срывы,меня посещают страхи,неконтролируемая злоба и паника,даже на ребенка злоба,держу себя в руках чтобы не накричать на своего ребенка,часто боюсь ему навредить ,что со мной?что мне нужно делать в таких ситуациях?может какието способы расслабления в этот момент?помогите

Джуманова Жанат Сальменовна

    Здравствуйте, Ксения!      Правильно думаете, что можете "навредить" ребенку в таком эмоциональном "раздрае". В таком возрасте забота о ребенке заключается в заботе о матери, если мама спокойна, то ребенок будет нормально развиваться, т.к. внешний мир он воспринимает через мать. Вы очень мало написали о себе и Вашей семье, поэтому трудно судить о степени и возможности поддержки близкого окружения. Но ВЫ можете сами позаботится о себе, выберите  психолога по душе. На этом сайте многие работают по скайпу.         Здоровья и Душевного Мира Вам!   С Уважением Ж.С.