Тяжело переношу муки пострадавших от людей животных

Елена 09.07.2012

Доброго времени суток! Мне 26 лет. Моя проблема в том, что мне становится невыносимо плохо, когда я каким-либо образом узнаю о страданиях животных от действий людей. Мои близкие стараются ограждать меня от подобного рода информации. Но бывает, что я сама вижу или где-нибудь в СМИ натыкаюсь. У меня моментально встает перед глазами картинка умирающего в мучениях животного, я без конца рыдаю, я не могу работать. Мне хочется узнать могу ли я хоть на немножко "подлечить" свое сознание, чтобы более спокойнее относится к тому, что к сожалению неизбежно и мне не изменить? Такая проблема у меня только с животными, с людьми ее нет. Заранее благодарю за ответ.

Елена, помочь вам реально смогут только ваши активные действия. Найдите способы, чем именно вы можете помогать животным. не тому, которого вы увидели в телевизоре, а тому, которого мучает соседский мальчик во дворе. Вам станет легче, хотя несправедливость в мире не исчезнет. Так же, обратите свое внимание на людей, они не такие беззащитные, но во многом такие же беспомощные. И обратите внимани е на себя. Вы сможете себе помочь в трудной ситуации?