Хочу спасти семью,а не знаю как!

Виктория 16.06.2010

Здравствуйте!Что мне делать?Мне 23,а мужу 26 лет. Мы живём гражданским браком 3 года, но знакомы 6 лет.

Мы были в разлуке 1 год,инициатором была я. Надоели постоянные скандалы и я ушла.Он сильно страдал.До сих пор мне это вспоминает.Год назад помирились. Его мама меня не любила,а после этого-вообще возненавидела.Звонит ему 1-2 в месяц, придумывает про меня всякую гадость,а он на мне отрывается,хотя знает,что это неправда.Год назад помирились. Он из-за всех своих проблем отрывается на мне.Он меня оскорбляет и даже бьёт. А я молчу,плачу и терплю,потому что люблю(или боюсь остаться одна-уже сама не знаю).

Когда он в гневе,я его не узнаю!Такое мне говорит,так обзывает и унижает!Хочу спасти семью,а не знаю как!

Помогите,пожалуйста!!!!!!!

Здравствуйте, Виктория! Мне как -то назвать ваши отношения семейными трудно. Я не считаю, что гражданский брак есть брак. И когда женщина говорит, что ей все равно, я в это не верю. Потому что женщине больше, чем мужчине нужна семья. По статистике у на в Украине больше замужних женщин, чем женатых мужчин на 15%. Интересно, да? А знаете почему? Потому что мужчина, находящийся в так называемом гражданском браке считает себя свободным, а женщина, находящаяся в гражданском браке считает себя замужем. Из Вашего письма кажется, что Вы все - таки боитесь остаться одна. Отношения, когда Вас оскорбляют, не нормальны. В свои 26 лет ваш "муж" не стал психологически зрелым человеком. И, нужно учесть, что люди с годами, обычно, лучше не становятся. Как можно любить человека, который тебя не только не любит, но еще по - человечески не уважает? Это загадка "русской души". Есть еще одно заблуждение в нашей культуре. Женщины считают, что они своей любовью смогут перевоспитать мужчину. Огорчу: это к сожалению невозможно. Только сам человек может себя изменить. Ваша жизнь - Ваш выбор!