Неуверенность в себе, сравнение в другими

Дарина 09.07.2012

Добрый день.

пролема в отсутствии любви к себе, постоянное сравнение с другими, чувство собственной некчемности. необоснованное чувство ревности к любимому в силу неуверенности в самой себе, что для него я лучшая, незаменимая. Осознание, что меня любят и ценят, но при этом комплекс оказаться хуже кого-то в чем-либо до страха оказаться по этой причине покинутой, является выдуманной мною проблемой. Несмотря на внешние данные, женственность, индивидуальнось, что привлекает людей и должно питать мою неуверенность, я постоянно критикую себя, и начинаю думать, что я очень слабый человек, неспособный сам создать свою жизнь. Страх не оправдать ожиданий близких людей создает во мне кучу комлексов и резких реакций даже на здоровую критику. Страх, что для кого-то я была бы подарком судьбы, а любимый человек недооценивает мою уникальность. И мне всегда нужно будет бежать за поездом, который "не мой". Играть чужую роль, быть не самой собой, со своими достоинствами и слабостями, а той, кого во мне хотят видеть.

Овсяник Людмила Михайловна

Дарина - неуверенность в себе - тяжкая ноша и стоит приложить все усилия , что бы поднять свою самооценку, работая над собой (загляните сюда). Психолог в помощь.