Измена мужа с женой его друга

ксения 15.06.2010

Мне 39 лет,мужу 40.В гражданском браке прожили 10 лет и уже в официальном почти 4 года.В первый раз я узнала, что они являются любовниками с женой друга лет 7 назад.Он ничего не отрицал,сказал, что это его дело с кем спать, так как мы с ним не расписаны,а у друга как раз были в семье проблемы,он уходил из своей квартиры к своим родителям, вот они так и встречались,и не один раз. Я тоже собрала вещи и ушла к своей маме.Через какое-то время друг вернулся к жене. Гражданским муж стал официальным,пообещал, что никогда в жизи этого не повторится,что он никогда не станет с ней общаться.

И вот снова все началось.У мужа другая работа,другие деньги, купили машину,Друг все время на работе,после работы сразу на халтуру и сейчас с деньгами тяжеловато и бывает дома редка.Вот мой муж и решил помогать его жене,ходит в гости(когда того дома)делает дорогие подарки.Это я узнала совершенно случайно.На мои слова расскажу другу-ответ сразу развод.А мне сейчас просто не куда идти.И как же он меня стал ненавидеть,после того как я все узнала.Даже страшно,Каждый вечер оскорбляет,просто так,я ухожу в другую комнату и тихо плачу, только чтобы он не видел, а то будет еще хуже.

Что мне делать? Как все вытерпеть? Рассказать ли его другу? Помогите советом.

Ксения!Ваша ситуация очень неприятна!Вам сейчас тяжело, вы чувствуете себя униженно, растерянно и бессильной!Да?Конечно, вам хочется сейчас услышать ответ от психолога(ответ-таблетку), который даст вам "рецепт" ,для того чтобы такая ситуация ушла из вашей жизни и все стало на свои места..К сожалению, а может и к счастью- такого "рецепта" нет.Просто скажу вам правду.Когда вы простили своему мужу измену, которая состоялась 7 лет назад-это было благородно, но вы дали согласие на замужество,т.е. подкрепили его уверенность в том, что все прощается,ведь "это его дело с кем спать"-это его слова..на которые вы обратили внимание и не более того.Да вы уходили к маме(наказывали), возможно,что были и ссоры и выяснения отношений.Но я не вижу где же ваша самооценка?!Где ваша любовь к себе, самоуважение?(не путайте с гордыней!)Если вы не уважаете себя, то к вам будут относиться соответственно.Вы уходите в комнату и тихо плачете,-"а то будет еще хуже"!",-а что хуже?! вы наконец испугались, что вас унизят еще больше?!Это именно так!И очень хорошо, что вы пришли к такому заключению.Наконец, вы увидели, что ваше "Я" существует!Я думаю, что вам тяжело все это осознавать так сразу.Но ваша жизнь меняется!Вы растете!Изменения ,обычно ,необратимы!Это огромный прорыв в вашей жизни!Начинайте обращаться к себе с уважением!Вспомните все свои хорошие качества, запишите их на бумаге- поблагодарите себя и всех, кто помогал вам в жизни, за то, что вы сделали хорошего.Вспомните, что вы хотите еще сделать?Запишите все свои мечты и приступайте к их реализации.Забудьте на время о муже, вспомните о том, что есть"ВЫ".Приготовьте себе любимой самое вкусное блюдо, сходите в лес одна,погуляйте по парку в одиночестве- успокойте свои мысли, побудьте с собой наедине!Помолчите для себя! И решение придет само..что вам делать, как жить, куда идти, чем заниматься.Оставьте в покое друга, которому вы хотите все рассказать- это его жизнь и судьба.Задумайтесь о себе.Спасайте себя, любите себя, уважайте себя!!!Удачи вам и всех благ!