Не вижу смысла ни в чем

Вероника 03.07.2012

Потеряла интерес к жизни и вообще не вижу смысла и цели в этой самой жизни. Началось это 7 месяцев назад, после того, как на протяжении месяца я лежала в полу-живом состоянии, с очень низким давлением. Физически было очень очень плохо. До этого 1,5 года стрессы и нервы связаные с парнем. Врачи поставили диагноз ВСД(вегето-сосудистая дистония) и прописали фенибут, после отмены данного препарата, я почувствовала на себе все прелести депрессии. У меня говоря простым языком ехала крыша. К примеру, чувство что я не я, что это не со мной происходит, вопросы в голове постоянные типа зачем жить, ежедневные слёзы, чувство что умру и тд., боязнь выйти куда-нибудь дальше дома, т.к. может стать плохо. Из-за этого у меня теперь фактически нет друзей, я никуда не хожу, из-за этого с парнем ссорюсь постоянно, думаю он меня не любит больше... А самое страшное что мне то всего 17 лет... Посоветуйте что делать, прошу.

Вероника, здравствуйте!

Очень благодарна за Ваше письмо, спасибо, что оно адресовано именно мне!

Уверенна, что Вы уже многое знаете о том, диагнозе, который был Вам поставлен. В нашей стране, большая половина населения, среди детей и взрослых, имеют ВСД...

Для самостоятельного решения данной проблемы Вам необходимо проработать личностный план на ближайшее время и на перспективу, т.е. постановка цели, целей и к каждой из них план для достижения. Нужно тщательно планировать свое время, чтобы не было ничего потрачено бесцельно.

Часто своим клиентам говорю: "В нашей жизни невозможно вернуть три вещи: время, слово и возможности!. Поэтому очень важно не терять времени, задумываться над тем, что говорим и использовать все возможности!!!"

Помните, что лучшее лекарство от всех болезней - работа, занятость времени, качественно!!!

Эффективно будет для Вас, если Вы очно поработаете над проблемой с психологом, он поможет Вам с "возрождением" Ваших ресурсов и мотивированием Вас на активную жизнь.

Вот коротко, пошагово то, что необходимо для Вас на ближайшее время. Действуйте, не теряйте времени ибо оно очень быстротечно!!!

С поддержкой и уважением к Вам, Ваш виртуальный психолог, Ольга Борисовна.