Мне кажется, что он уделяет мне мало внимания

Марина 02.07.2012

Здраствуйте. Мне 28 лет, встречаемся с молодым человеком больше полу года, такие длительные отношения (с его слов) у него впервые, в послднее время мы стали часто ссориться изза недопонимания, мне стало казаться что он недостаточно сильно меня любит, хотя он утверждает обратное, мы видимся два, иногда чаще, а иногда реже раза в неделю, мне хочется проводить все свое время с ним, а он же видит все как то по другому, для него вполне нормально проводить меня и поехать дальше гулять с друзьями, а мне обидно, почему меня не взять с собой? он говорит что ему иногда тоже хочется и здрузьями встретиться и пообщаться. Я это понимаю, но мне кажется что когда любишь, все время хочешь быть с любимым человеком... Я уже всю голову сломала как мне поступить, как сделать так, чтобы у него было желание проводить совместные встречи с его друзьями чтобы он брал меня, ведь мне так важно быть рядом с ним. Тут еще не мало важно, он хочет детей, и мы не предохраняемся, он несет четкую ответственность. Посоветуйте как мне быть? спасибо заранее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

мне стало казаться что он недостаточно сильно меня любит, хотя он утверждает обратное

дело НЕ в НЕМ - а в том, что ВЫ САМИ додумываете ЗА ПАРТНЕРА! это ВЫ считаете, что ОН НЕДОСТАТОЧНО сильно ВАС любит и тем самым обесцениваете ЕГО чувства к ВАМ - отвергаете его! НЕ можете САМИ принять ЕГО чувства! ВЫ ждете, чтобы ОН любил ВАС ТАК, как ВЫ ЭТО хотели бы видеть - НО такое может быть ЛИШЬ у ВАС в голове, НО НЕ В РЕАЛЬНОСТИ!! а что есть в реальности? ведь ЭТО нужно научитсья принмиать!

ОН НЕ сможет Вам доказать, что ЛЮБИТ ВАС - ведь ЭТО ВАМ "КАЖЕТСЯ" - а то, что кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле!

это ВАШЕ восприятие!!

мне хочется проводить все свое время с ним, а он же видит все как то по другому

мне кажется что когда любишь, все время хочешь быть с любимым человеком...

опять же - только "КАЖЕТСЯ"! ВЫ ЖДЕТЕ ОТ него ТОЙ любви, которую САМИ готовы ЕМУ дать - а именно - полное поглощение, размывание всех личностных границ, симбиотическая эмоциональная зависимость! А ОН видит иначе - для него - отношения - ЭТО БЛИЗОСТЬ ДВУХ людей, НО НЕ ИХ соединение! а ведь на самом деле - разве ВЫ СМОЖЕТЕ Соединиться с партенром?? разве физически границы исчезнут? ВЫ станете ОДНИМ целым? ВЫ сами прокладываете себе дорогу в эмоциональную зависимость, в разрушение себя и своих границ! а для партнера - это НЕ БЕЗОПАСНО, ВЫ стремитесь раствориться в партнере, а тем самым стремитесь разрушить и ЕГО границы! и именно ЭТО и может отдалять партнера ОТ ВАС! ВЫ НЕ сможете быть ВНУТРИ него! это ВАМ нужно постоянно быть рядом - так как сами НЕ чувствуете себя самодостаточно - кого тогда партнер видит? ВАС ли или продолжение себя??

это ВАМ нужно закрыть свои границы, просто позволить себе ПРИНИМАТЬ ту любовь, которую готов ВАМ дать партнер, а НЕ обесценивать его чувства! позволять партнеру БЫТЬ рядом с ВАМИ собой и позволить СЕБЕ быть рядом с партнером собой! быть цельной личностью, СО СВОИМИ интересами, потребностями, желаниями, увлечениями - Вы же стремитесь быть ОДНИМ целым!

как сделать так, чтобы у него было желание проводить совместные встречи с его друзьями чтобы он брал меня

и стремитесь УПРАВЛЯТЬ ЕГО чувствами, опять же отвергая его и между прочим СЕБЯ - СВОИ страх, страх отвержения! а разве ВЫ можете отвеать ЗА чувства другого человека??? и разве можете подстроить партнера ПОД себя - при этом отвергая ЕГО РЕАЛЬНОГО? какой партнер ВАМ нужен? такой который ОН ЕСТЬ НА самом деле? или такой, каким ВЫ ХОТИТЕ ЕГО видеть??

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!