В чём причина, что я не могу определиться с профессией?

Таня 29.06.2012

Последнее время я стала задумываться кем мне быть, но ничего в голову не приходит(((. Раньше я была на 100 процент уверена в выборе своей профессии(стоматолог), но последнее время я поняла, что не смогу всю свою жизнь провести, ковыряясь у кого-то во рту! По жизни я энергичный,общительный,весёлый,добрый человек. Завести знакомство с человеком не составляет для меня труда, убедить его в чем-то тоже самое. В любой компании я всегда найду чем заняться, но последнее время. Я всё больше всё больше хочу побыть одна, мне кажется, что это из-за того, что я никак не могу определиться с профессией! Посоветуйте мне что-нибудь, а то мне кажется, что я скоро превращусь в бабушку)).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Таня. По профориентации существуют профессиональные психологические тесты, пройдя которые, Вы с большой вероятностью сможете увидеть в каких областях деятельности Вам будет комфортнее всего, исходя из Ваших характеролоических особенностей. Для этого Вам надо найти в своем городе специалиста, который сертифицирован на работу с такими тестами. Мне еще показалось (хотя для этого фактически нет иформации в Вашем послании), что у Вас есть еще какая-то тревога и неудовлетворенность своей жизнью в более широком плане, чем просто выбор профессии. Вот с этим стоит рабираться с психологом очно, причем, Вы сможете также проработать и выбор профессии (без тестирования, что вполне возможно). Всего доброго. Удачи! С ув. А.Ж.