У парня интернет зависимость

Фатима 29.06.2012

Добрый день!

Надеюсь Вы сможете мне помочь!

Заранее спасибо!

Фатима 28 лет Алматы

Мы с молодым человеком живем вместе. это было его желание, он посадил меня дома, запрещает гулять, встречаться с подругами в кафе и ресторанах, только в гости домой, по его просьбе я бросила курить, гулять итд.

Когда мы приходим с работы домой, он тут же садиться за компьютер, с перерывами на ужин, душ, а иногда секс, и постоянно часами, до поздней ночи сидит!

Немного ранее я поймала его на увлечении посещения и просмотра порно, после чего он обещал больше этого не делать! и действительно, вроде бы не смотрит.

Но теперь он нашел альтернативу, различные сайты посвященные автомобилям, тюнингу итд.

Не возможно подойти, поцеловать, понюхать, задать вопрос. Реакция одна- как будто меня нет!

Это меня жутко раздражает, я постоянно его подкалываю, называю задротом. Он вроде бы на время отвлекается, а затем снова в мир интернета! не могу так больше! Не знаю как быть! не хочу его обидеть, и не хочу казаться тираном и запрещать! что делать,,,????

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Фатима!

Что делать? Заняться собой. Вы перестали заниматься собой и вы стали неинтересной. Станете интересной для себя - ему станет с вами интересно. Я не думаю, кстати, что у него интернет-зависимость. Интернет в данном случае - новизна, которую вы уже не даете.

С уважением, Жанат

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Фатима. Возможно Ваш парень видит проживание/брак с женщиной именно в таком варианте - "она мне принадлежит, всегда под моим контролем". Возможно, в его родительской семье такой же сценарий - папа доминирует, мама подчиняется и является "серой мышкой", или, еще бывает, когда мама слишком доминирует.  Если так, то он и не знает, что бывает по-другому. Вам надо научиться с ним разговаривать и заявлять о своих потребностях напрямую, а не через подколки - "я хочу больше ласки,секса, тепла, внимания" и т.п. К сожалению, нет никакой гарантии, что он Вас услышит. В этом случае, боюсь, что он не заинтересован что-то менять, ему и так хорошо. Тогда решение вопроса будет  являяться только Вашей личной ответственностью.

Здравствуйте, Фатима!

Что делать? Разрешить партнёру быть таким, какой он есть. А если это Вам не нравится - скажите ему об этом. Он как-то на это прореагирует, в зависимости от его реакции решайте, оставаться Вам в этих отношениях или искать другого, более удовлетворяющего Вас, партнёра. Всего наилучшего, Елена.