Муж мной больше не интересуется, говорит что больше не любит

Юля 12.06.2010

Мы в браке 1.5 года, у нас 5 мес зазад родилась дочка, но отношений нет никаких муж стал полностью поддерживать сторону своей матери со мной не общается и хочет развестись. Свекровь воткрытую ненавидит, в постели вроде все тоже самое и в тоже время что то поменялось муж мной больше не интересуется, говорит что больше не любит. Что делать не хочу терять его съезжать отродителей он не хочет мать его настроила до ужаса.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юля!

Сейчас Вам как никогда нужна поддержка близких и надежная семья. Этого, к сожалению, не дает Вам ни муж, ни свекровь. Вы говорите, что не хотите терять его. Важно понять, каков Ваш вклад в ту ситуацию, которая сложилась в Вашей семье. Возможно, изменив его, Вы сможете повлиять на ситуаацию.

Так же Важно разделять Ваши отношения с мужем и Ваши отношения со свекровью. Это разные отношения и строить их нужно по-разному.

Если Вам важно искать пути выхода из ситуации, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Ответ:

Здравствуйте, Юлия! К сожалению в жизни бывают и такие ситуации, когда мужчины не могут взять на себя ответственность за семью, и проявляют незрелость и инфантилизм - поэтому же (может быть) и Ваш муж стремиться выйти из этой ситуации, когда надо нести ответсвтенность за Вас, дочь, когда надо осваивать и привыкать к новым ролям, строить заново отношения с Вами и уже с дочерью - а все это требует зрелости, которой взможно у него нет. И самый простой для него способ выйти и избавиться от этой ответсвтенности - это естественно поддаться на уговоры мамы и развестись! Подумайте, а нужен ли Вам действительно мужчина, который ещё не способен осознать, что такое семья, который не уважает Вас, и ставит интересы свои (свои чувства и эмоции) выше Ваших, который не может разграничить и понять, где начинается Ваша семья и заканчивается его родительская, который ещё по сути ведет себя как ребёнок и который больше нуждается в женщине-матери, нежели в женщине-жене (-любовнице, - друге). Ведь как бы не настраивала мать, его выбор принимать мнение матери или нет, исходя из того, что ему самому нужно - семья с Вами и дочерью? либо ему больше дорого его спокойствие и спокойствие его матери? только конечно ему самому надо понять - что таким выбором (выбрав свою мать) он обрекает самого себя на одиночество, а мать проявляет эгоизм, привязывая сына к себе!

Юля, если решите подробнее разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!