Не хочу жить со своим мужем

Елена 23.06.2012

Мне 39 лет, в браке скоро 16 лет, сыну 15, замуж выходила по любви хотя меня не хотели, в семье мужа, настраивали и лезли в нашу семью все братья и сёстры и родители, ко всему этому добавлялась жестокая ревность,пил,и бил, а я терпела, и каждый раз начинала жизнь заново, надеясь что всё наладится, строила, налаживала отношения, и вот всё прошло,он стал адекватен, и лишь выносит мне мозги что бы доказать своё превосходство,а я не могу простить обиды. Каждый день спрашиваю себя, а зачем я с ним живу? Раздельный кошелёк, секс не приносит радости, мы даже не разговариваем не говоря о каких то планах на будущее, вот только сын общий который любит обоих, и дом один, и каждый не хочет идти к своим родителям, ну как же мне решиться на развод, делёжку, ведь делить то он будет даже и бельё, мне страшно я не хочу жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Решиться надо и никто это за Вас не сделает.

Постройте себе продуктивный план и действуте:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.