Как разлюбить женатого мужчину?

Анна 22.06.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. Родила ребёнка от женатого мужчины. Я очень счастлива, что у меня есть она. Ляле 1 год и 4 месяца. Очень похожа на него. Он - идеал для меня. Встречаемся больше 8ми лет. Он успешный бизнесмен, во многом мне помог - открыть своё агентство, купил моей маме квартиру (в моём родном посёлке), чтоб она смогла жить нормально без моего отца-алкоголика. Я очень благодарна ему. Он старше меня на 12 лет. Я его очень уважаю. Он умный, сильный и красивый. Я любуюсь им, когда его вижу. Раньше он меня очень любил, и даже думал уйти из семьи. Слава богу, что не ушёл! Я всегда относилась к нему как к чему то временному, не постоянному. Не знаю, зачем я так жила. Но я реально верила себе, что вот сейчас встречаюсь с ним, а потом, когда найду себе мужа, быстренько его забуду. В итоге у нас родилась малышка, и мы почти не встречаемся. А я мучаюсь. Пытаюсь найти другого. И понимаю, что он - самый лучший, что он - тот, кого я люблю и с другим я просто не смогу. Не встречаемся, потому что его жена не дала ему спуску и я в то же время решила закончить наши отношения. Я не знаю, как жить дальше. Он приходит вроде как к ребёнку, редко, но приходит, а в итоге заканчивается всё поцелуями и т.п. со мной. Потом он уходит, а мне очень плохо. но я знаю, что потом он придёт снова и это как облегчение, как стимул. Я жду его. Замкнутый круг. Что мне делать?

Здравствуйте, Анна.

Проблемы лучше всего решать на том уровне, на котором они возникли. Уровней три: ментальный, эмоциональный и физический. На ментальном уровне Вы ничего от него не ждали:  из Вашего письма следует, что иллюзий насчет брака  Вы не питали (или Вы лукавите?). На уровне эмоций у вас полный ажур, Вы его любите, он тоже к Вам испытывает позитивные чувства. На уровне поведения - у вас есть секс и даже общий ребенок.

В общем, на всех трех уровнях все хорошо. Тогда зачем Вы мучаетесь и что собираетсь исправлять?

Или все-таки трудность на ментальном уровне, и Вы свято верите в то, что женщина должна быть замужем (даже пытаетесь найти человека).

В этом случае, Анна, одним  письмом тут не обойтись. Хорошо было бы Вам разобраться со своими  жизненными ценностями. Луше сделать это с психологом. Будет быстрее и эффективнее.