Как жить дальше, если нет средств к существованию?

Сергей 22.06.2012

Здравствуйте

Работал по профессии на хорошей работе, получал хорошие деньги, однажды подставили на крупную сумму, выплатил и ушел.

Пришел в другую фирму — рекламное агенство, после месяца работы денег дали немного, аж обидно, на дорогу больше ушло.

Вместе с девушкой ушли из этой фирмы, долго искали работу, в итоге ее забрали к себе сестры чтоб дома помогала, а я все ищу уже 2месяца прошло.

Я сам по себе парень добрый,работящий, но вот как на зло... Все газеты проискал, по всем сайтам перелазил, и резюме панаоставлял, а толку нет.

Не хочу быть туниядцем, я так не привык, не могу сидеть на шее у родных и близких, да и они сейчас в нолях. Кое как рассчитались с налогами на телефон, отключили свет, а с чего платить? Может почку продать что-ли, это единственное что пока в нормальном состоянии.

Мысли уже всякие в голову лезут нехорошие от безвыходности ситуации (по крайней мере мне кажется так, что она безвыходна для меня).

Очень боюсь потерять девушку из-за этого.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся жизненной ситуации.

Заранее спасибо.

С девушкой поговорите, скажите, что любите, боитесь потерять и ищете работу, очень стараетесь. Продолжайте искать работу. Такие ситуации бывают у всех. Желательно для таких случаев иметь запас средств на депозите. Можно взяться за временную работу, обращайтесь в агентства.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Для Вашего возраста девушка с ребенком - большая ответственность. Вы пока еще молодой специалист, у Вас мало опыта. Ищите работу такую, которую выполняете очень хорошо. Или сходите в центр занятости Алматы, найдите в гугле контакты, сходите туда, там есть бесплатные курсы и вообще Вам дадут информацию о вакансиях, возможно, сможете устроиться, хотя бы временно на работу. Не отказывайтесь ни от какой работы, даже если она не по специальности. Что касается девушки, если она Вас любит, то будет ждать и поддерживать, если ценит то, что  Вы не тунеядец, добрый и работящий. Временные трудности пройдут, а человека трудно найти подходящего. Так что объясните ей все, что Вы в поиске, не сидите на месте. Самое главное - не опускайте руки, ищите и найдете. Работы, может и не хватает на всех, а вот работящих и ответственных мало. Если это Ваша сильная сторона, на нее и опирайтесь в поисках работы. Удачи Вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас возникают мысли о том, что ситуация безвыходна, научитесь говорить таким мыслям: "Стоп!" Очень важно в трудных ситуациях верить в себя, не так ли? И не называйте себя тунеядцем и другими такими обидными словами. Свою энергию вкладывайте в достижение цели.

Еще Вам важно с целью определиться. Конкретизируйте ее. Например: "Начать зарабатывать деньги". И точка. И отзывайтесь на все шансы зарабатывать деньги, которые для Вас приемлемы. Сейчас, при "нулевом" заработке, - пока неважно, сколько. Денежную цель в цифрах (например, зарабатывать 100 000 тенге в месяц) - Вы поставите позже. Не сейчас. Цифры в денежной цели тоже должны расти постепенно. Важно, чтобы цифра воспринималась Вами как достижимая. Вы сейчас только еще становитесь на ноги. Уважайте себя за каждый сделанный шаг.

Верьте в своих близких. Делитесь иногда своими планами, рассказывайте о своих шагах и попытках. Если люди придерживаются правила: "Ну вот когда все получится, тогда и расскажу", - то близкие начинают тревожиться, и уровень их доверия сильно падает. Если Ваша девушка будет знать, что Вы ищете выход - она только больше будет Вас уважать.

Желаю удачи!