Я запуталась и не понимаю, что со мной происходит

Жанна 20.06.2012

Вот что то не то происходит в моей жизни... Я не понимаю что со мной. Вроде все замечательно! И в личной жизни хорошо, парень в армии и я его жду-все до воли таки стабильно. И в учебе все просто замечательно иду на красный диплом. Учусь в сфере искусства режиссура и мастерство актера. И с родными все хорошо, правда есть небольшие разногласия со старшей сестрой( причина в том что я сама по себе очень веселая и энергичная (но бывают перебои в настроении)а она более основательная, серьезная- и никак не можем сойтись иногда из-за чего очень переживает мама. Отношения с мамой у меня хорошие, мы с ней говорим обо все и я ее люблю. Папа конечно иногда пьет, и иногда бывают скандалы.)с подругами мне тоже повезло, у меня их много ! И планы на лето грандиозные!Все в общем не плохо! Но есть одно "но"...

Что то все равно ни так! Что то сидит внутри и заставляет сомневаться... И я начинаю сама придумывать проблемы...Я начинаю думать что профессия не та! Подругам я не нужна, парень что то не договаривает. Но если рассудить то причин для волнения нет, но у меня уже не произвольно получается сомневаться во всем. Я думаю что еще один фактор очень сильно влияет на мое состояние- это моя высокая эмоциональность. Я еще со школы была очень плаксивой. И все смеялись в школе когда я начинаю плакать из-за плохой оценки. в колледж когда я поступила я решила скрывать свой минус, но не смогла. Так как по началу меня не особо взлюбила часть моей группы, так как я с деревни! У меня была школа с углубленным изучением белорусского языка и у меня был диалект и многие смеялись и передразнивали меня, было много срывов. Плюс ко всему актерская профессия сама по себе очень эмоциональная, нужно прочувствовать трагедии героев и я как всегда все принимаю близко к сердцу и выкладываюсь по полной! И по этому на курсе у меня самая лучшая актерская работа, но никто не представляет как она мне досталась... Если раньше моя эмоциональность была высокой, то теперь я чувствую что она стала еще выше.. Я стала больше плакать, заводиться с пол оборота кричать.. Я уже не знаю что делать... Как мне избавится от этого постоянного чувства недосказанности, чувства что что то не так, чувство будто сейчас все самое хорошее возьмет и исчезнет... Мне сложно, очень сложно...

Я боюсь, что сорвусь....Уже пару раз я думала о том что бы что то с собой сделать... Но быстро отхожу вспоминая о родных... У меня в голове полный бардак , сейчас пишу все это и не могу в точности систематизировать свои проблемы.. Все спуталось....

Здравствуйте, Жанна. Думаю Вам будет полезен мой аудио курс (его можно скачать бесплатно на сайте http://www.family-light.ru/). Прослушайте и поработайте с чувствами. Упражнения помогут упорядочить мысли. Вы сможете увидеть свой внутренний мир со стороны и понять, какие чувства заставляют вас тревожиться, сомневаться. Если Вы поймете, что Вам необходимо сопровождение психолога, обращайтесь. С уважением, Евгения.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...но у меня уже не произвольно получается сомневаться во всем...

Так происходит, когда человек не научен в детстве получать удовольствие от жизни , а вот,  страдать и наказывать себя - научен.

...Я стала больше плакать, заводиться с пол оборота кричать...

Есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом.

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Для активизации позитивного мышления - посмотрите несколько раз фильм СЕКРЕТ:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Поддержка психолога в помошь.

Грицышина Алевтина Владимировна

Жанна, здравствуйте! Похоже, ваша эмоциональность -  уже сформировавшаяся часть вашего характера. Вы такая, плюс вы выбираете себе профессию, где задействуете эмоции. И привыкли жить постоянно на эмоциях, в истощающем вас режиме.

Если раньше моя эмоциональность была высокой, то теперь я чувствую что она стала еще выше.. Я стала больше плакать, заводиться с пол оборота кричать.. Я уже не знаю что делать...

 Мне сложно, очень сложно...
Я боюсь, что сорвусь....Уже пару раз я думала о том что бы что то с собой сделать...

Жанна, вы описали достаточно тревожные симптомы. Самостоятельно вам будет сложно справится. У вас в голове путаница. Лучше всего обратиться на очную терапию к психологу в вашем городе. Походить какое-то время. Вам нужна поддержка. Интернет-переписка для вас не эффективна. Найдите специалиста, к которому испытываете доверие.

Удачи вам!