Самоубийство, все очень плохо?

Alexandr 19.06.2012

Мне 23 года

1) у меня проблемы с носом постоянно заложен, был два-три раза гайморит, лор говорит что у меня искривлена носовая перегорордка, что нужно оперировать но я боюсь что врач оперирующий будет нетрезв или халатен и навредит мне. Где мне найти такую. клинику?

2) у меня постоянно растут шипицы на пальцах рук, чем ни выводили - не помогает - постоянно снова растут или в новых местах. Врач сказал что у меня из-за нервов напряжения снижается иммунитет и растут шипицы. Как мне узнать в чем точно причина и как вылечиться от этого?

3) уролог пару лет назад говорил мне чт у меня варикацелии и что нужно оперировать я тоже не соглдаасился, потому что в другом городе врач посмотрела и сказала что у меня есть но не настолько большая чтобы оперировать и сказала что не нужно этого делать. Как мне получить объективную оценку и если нужно сделать операцию в безопасно у адекватных врачей?

4) У меня макулодистрофия глаз, левого глаза. Что меня беспокоит. Я боюсь совсем ослепнуть потому что врачи в нашей поликлинике не допускают меня до лечения в стацилонаре как мне положено раз в полгода. Попасть на лечение очень непросто.

5) у меня насколько я полагаю депрессия и я думаю часто о самоубийстве, о чем в последнее время не раз говорил своим знакомым и родным, но не был услышан. Я хочу пройти безопасное цивилизованное лечение,

Киселевская Светлана Владимировна

Вам действительно желательно пройти "безопасное цивилизованное лечение" у психотерапевта.
Так как в случае депрессии и суицидальных мыслей может быть показано медикаментозное лечение, назначить которое может только врач (психиатр или психотерапевт).
Вопрос в том, как при Вашем отсутствии доверия Вы сможете найти соответствующего специалиста?
В Вашем случае получается замкнутый круг: не доверяю врачам и из-за этого не лечусь.
А пока не поработаете с психотерапевтом - не научитесь доверять.
Что делать?
Есть варианты?

Здравствуйте, согласна с предыдущим автором. Помочь в решении перечисленных вами проблем могут специалисты. Но не один человек в мире не поможет вам, если вы не преодолеете собственное сопротивление  и не захотите быть здоровым, успешным, счастливым САМИ. Согласна, что сложно. Но вы уже обращаетесь на этот сайт, вероятно ищите помощь и в других местах. Начните помогать себе сами. Предлагаю познакомиться с Методом Сильвы (найдите в интернете), у них огромная бесплатная рассылка по формированию позитивного отношения к жизни, объяснения как это влияет на физическое здоровье. Найдите медитацию Татьяны Латанской - "Разговор с телом". Продолжайте искать выход из своей ситуации. Дорогу осилит только  идущий! Успехов!